Skip to content

Не служил — не получишь работу: в Раде планируют новую реформу

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Украине планируют пересмотреть условия приема на работу в государственные учреждения. В частности, госслужбу предлагают сделать доступной лишь для тех, кто прошел армию. Об этом в интервью АрміяInform заявила глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардеп от «Слуги Народа» Галина Третьякова, передает корреспондент «НМ».

По словам Третьяковой, при приеме на госслужбу следует сделать обязательным прохождение военной службы. Так, чиновниками смогут становится лишь те, кто отслужил в армии. К слову, подобная практика уже давно в ходу. К примеру, граждане Израиля не могут устраиваться на госслужбу и получать определенные льготы без военного билета.

«Планируем продолжить модернизацию госслужбы. Склоняюсь к мнению, что на госслужбу должны идти люди с военным опытом и соответственно получать за это достойную зарплату. Когда то, в Риме демократия начиналась с того, что право голоса давали лишь тем, кто защищал свою страну с мечом в руках. В современном мире примером такой практики является Израиль. Там на госслужбу ты не попадешь, не пройдя минимум полгода армии. Люди, которые воевали станут лоббистами своих побратимов», — заявила глава комитета.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: