Skip to content

Дороги для авто на иностранных номерах станут платными, — Мининфраструктуры

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Дороги для авто на иностранных номерах планирует сделать платными. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе рабочего визита в Николаевскую области, передает корреспондент «НМ».

Плату за пользование дорогами для авто на иностранных номерах планируют внести для наполнение бюджета. Механизм необходимо четко прописать в законе. Как сообщил министр, в ближайшее время в Верховную Раду внесут соответствующий законопроект.

«Для авто на иностранных номерах планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы и получается не совсем справедливо. А именно по отношению к нашим водителям, которые платят акциз. Например, в Украину заезжает большая фура с полным баком горючего на иностранных номерах. Она проезжает тысячи километров по нашим дорогам и ничего за это не платит. Поэтому мы будем планировать определенный механизм и надеяться, что депутаты это поддержат», — сказал Криклий.

Министр подчеркнул, что в 2020 году на ремонт украинских дорог планируют выделить дополнительные деньги.

«Если мы хотим реализовать амбициозную цель — отремонтировать 24000 километров дорог за 5 лет, то, кроме дорожного фонда, должны получить еще и средства из общего фонда. Ресурсы для этого есть», — заявил Криклий.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: