Skip to content

В Днепре родители могут сами выбрать меню для школьников: как это сделать

В Днепре родители могут сами выбрать меню для школьников: как это сделать. Новости Днепра

В Днепре у родителей учеников 5-11 классов есть возможность принять участие в составлении двухнедельного меню для своих детей. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на сайт компании ООО «Контракт Продрезерв 5».

Меню для учеников 5-11 классов стоимостью от 30 грн включает:

Салаты: из свеклы и яблок, из белокочанной капусты с зеленым горошком, из отварной свеклы с маслом, из моркови с сахаром, овощи в натуральном виде по сезону и т. д.

Первые блюда: украинский борщ со сметаной, рассольник, разнообразные супы (с клецками, макаронами, гречневой крупой, горохом, пшеном, рисом и т.д.).

Блюда из мяса: плов с куриным филе или постной свининой, гуляш, жаркое по-домашнему, биточки, тефтели в сметанно-томатном соусе и т. Д.

Блюда из рыбы: тефтели из хека в сметанно-томатном соусе, кнели припущенные с маслом сливочным, котлеты, биточки, жареное рыбное филе и т. Д.

В Днепре родители могут сами выбрать меню для школьников: как это сделать. Новости Днепра

Гарниры: гречневая рассыпчатая каша, картофель, запеченный по-селянски с кунжутом, рис рассыпчатый с овощами, пюре картофельное на молоке со сливочным маслом, тушеная капуста, паста с сыром и многое другое.

Блюда из творога: пудинг, сырники, ленивые вареники, запеканка.

Напитки: компот из свежих и замороженных фруктов, чай с лимоном и сахаром, соки овощные и фруктовые, напитки из свежих цитрусовых и т. Д.

В Днепре родители могут сами выбрать меню для школьников: как это сделать. Новости Днепра

Мучные изделия: блины и оладьи с повидлом, сахаром, сливочным маслом, сметаной.

Выпечка: булочки и пирожки с разнообразной начинкой, уголки с яблоками и повидлом, слойки, ватрушки, баранки, рогалики и т. д.

В Днепре родители могут сами выбрать меню для школьников: как это сделать. Новости Днепра

Как можно принять участие в составлении меню?

  • 1. Для этого нужно обратиться или к заместителю директора по питанию ООО «КонтрактПродрезерв 5» своего района (телефон указан в уголке потребителя в столовой), или по телефону горячей линии +38097 001 12 01 с просьбой создать для учебного заведения № ___ электронную анкету с указанием комплекса (обеды для 5-11 классов).
  • 2. В течение дня наши специалисты подготовят анкету с перечнем блюд. Ссылка на него будет отправлена в электронном виде. Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с правилами заполнения анкеты. В анкете представлен перечень блюд по группам (первые блюда, гарниры, мясные блюда, салаты, выпечка, напитки и т. д.). В конце анкеты предложены цены комплексов, из которых можно выбрать наиболее приемлемый вариант.
  • 3. После окончания голосования наши аналитики обработают информацию и передадут ее в технологический отдел. После чего технологи составят меню, согласно полученным пожеланиям и с учетом: норм, рекомендаций диетологов, требований законодательства и исследований Украинского научно-исследовательского института питания.
  • 4. Родители смогут ознакомиться с составленным меню и внести корректировки по желанию.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: