Skip to content

В Днепре прошел грандиозный финал 4-го сезона Дворовых Игр (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 6 октября, в спорткомплексе УГХТУ состоялся финал Дворовых Игр, которые уже четвёртый год проводит меценат и общественный деятель Геннадий Гуфман. Более 200 ребят, которые стали дворовыми чемпионами в футболе, стритболе, пинг-понге и дартсе, приехали, чтобы сразиться за звание сильнейшего в своем виде спорта. Об этом «НМ» стало известно на месте события.

На финале Дворовых Игр все было более чем по-настоящему – регистрация, памятная атрибутика, торжественное построение, медсопровождение, не говоря уже о накале спортивных страстей, азарте и эмоциям болельщиков. Ведь поддержать участников приехали родители и родственники участников со всех районов города.

«Часто мы слышим, что дети сейчас не такие, что ничем не интересуются, кроме ноутбуков, социальных сетей и т.д. Мы с вами все вместе за эти годы доказали, что это не так. Что наши дети с каждым годом становятся все лучше, что своим примером, спортивным азартом они вдохновляют нас, родителей, на новые свершения. И сегодня я даже завидую родителям спортсменов, потому что они болели каждый за своего ребенка, а мы, команда организаторов, — за всех сразу», — сказал инициатор Дворовых Игр Геннадий Гуфман, выступая перед присутствующими.

Геннадий Гуфман отметил, что победителями являются все участники финала, потому что подарили для родителей, организаторов и взрослых замечательный спортивный праздник длиною в лето.

19 дворовых этапов соревнований прошли в этом году в Днепре в рамках традиционных Дворовых Игр. В них приняло участие более 2 тысяч человек. Самыми популярными видами спорта стали дартс и футбол.

В футбольных баталиях в финале сошлись 12 команд. Впервые в нынешнем году играли самые маленький футболисты в возрасте 6-9 лет.

Тренер ФК «Парус» Егор Трикоз привез на финал две команды по 7 человек – в младшей и средней возрастных группах. Именно представители ж/м Парус в 2018 году праздновали победу в футбольном турнире.

«Очень впечатлен организацией Дворовых Игр в этом сезоне. Играем второй год, поэтому есть с чем сравнивать. Очень рад, что в Днепре благодаря Геннадию Гуфману появились такие соревнования. У моих подопечных появилась прекрасная возможность продемонстрировать свою подготовку. Это очень важно для ребят, которые увлекаются и занимаются футболом», — сказал Егор.

Оксана Степанюк привезла 9-летнюю Милану с ул. Данилы Нечая. Поддержать сестренку приехала и двухлетняя Мария.

Семья Самойленко на финал Дворовых Игр приезжает второй год подряд. 7-летняя Диана сегодня заняла 1-е место по дартсу в возрастной категории 4-7 лет.

Для всех более чем 200 финалистов сегодняшний день запомнился надолго. И, что самое главное, праздник повторится уже через год.

Геннадий Гуфман пообещал, что 5-й, юбилейный сезон Дворовых Игр обязательно состоится.

Уже завтра, 7 октября, «НМ» подробно расскажет, кто в этом сезоне заслужил гордое звание чемпионов Дворовых Игр-2019.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: