Skip to content

В Днепре объявились телефонные террористы из Германии

Ксения Куземко

В редакцию сайта «НМ» поступило сообщение от горожанки Maria Levitzova, которая предупреждает горожан об иностранных мошенниках.

«Добрый день! Приблизительно месяц назад на мой номер позвонил номер из Берлина. Я удивилась, ведь родственников или знакомых в Германии у меня нет. Снимая трубку, слышу лишь тишину. Потом звонки стали повторяться по несколько раз в день, причем с разных номеров. Потом начались звонки с этих номеров на Viber. В день могло быть до 30 звонков. И так подряд две недели.

К звонкам из Германии присоединились звонки из Эстонии. На один из таких звонков я ответила и была крайне удивлена, что ко мне обратились по имени и отчеству! Откуда? Объяснение только одно — слив информации из банка. Терпение было на пределе. Я позвонила своему телефонному оператору в надежде, что он поможет, но, увы, оператор посоветовал лишь не обращать на это внимания и добавлять номера в черный список. Хороши!

В полиции отказались принимать мое заявление, мотивируя это тем, что я даю свой номер мобильного на разных сайтах, а потом забываю об этом — и вот результат. Или банки сливают информацию своих клиентов. Искать виртуальных людей они не могут. Нет слов!

Обращаюсь в банк. Объясняю проблему. Советуют сменить номер и поменять финансовый номер, а также пароль. На вопрос о защите клиента пожимают плечами и советуют не давать номер в сети. По совету друзей скачала программу Черный список и ввела в блокировку звонки, начинающиеся на +4930 и +3725. Помогло», — рассказала девушка.

В Днепре объявились телефонные «террористы» из Германии. Новости Днепра

Напомним, ранее мы писали о том, что в Каменском на левом берегу орудуют наглые мошенники, которые наживаются на пенсионерах.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: