Skip to content

Родители, будьте людьми: в Днепре возле СШ №126 водители гневят пешеходов

Вера Белоусова

Родители, будьте людьми: в Днепре возле СШ №126 водители гневят пешеходов. Новости Днепра

Жительница Днепра гневно обратилась через Facebook к водителям, которые паркуются прямо у калитки школы №126, сообщает «НМ» со ссылкой на группу 12 Квартал Днепра.

Машины, припаркованные в неположенном месте, мешают пешеходам и загораживают другим водителям обзор пешеходного перехода. Это создает не просто неудобства, а  повышенную опасность ДТП с человеческими жертвами.

«Давно хотела написать на эту тему, но все руки не доходили. Но сегодня — просто крик души! Водители, приезжающие за детьми в 126-ю школу, зачем вы паркуетесь прямо перед калиткой??? Вы понимаете, что дети переходят по пешеходному переходу, и их не видно из-за ваших авто? Вам сложно припарковаться параллельно забору школы возле бордюра? … Имейте совесть! Многие водители тормозят перед пешеходным переходом, но, к сожалению, не все. И далеко не все дети переходят, убедившись в безопасности. Многие бегут по переходу, не смотря по сторонам. Вы же просто закрываете обзор и детям, и другим водителям. Сегодня вы закрыли обзор чужому ребенку, завтра могут так же поступить с вашим!» — написала в группе 12 Квартал Днепра Евгения Недялкова.

Ее поддержали другие родители и местные жители, которые пользуются пешеходным переходом возле школы № 126:

Родители, будьте людьми: в Днепре возле СШ №126 водители гневят пешеходов. Новости Днепра

Поступили предложения фиксировать случаи неправильной парковки, вызывать полицию и добиваться установки ограничительных дорожных знаков.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: