Skip to content

Опасные даты: прогноз магнитных бурь на октябрь 2019

Вера Белоусова

Опасные даты: прогноз магнитных бурь на октябрь 2019. Новости Днепра

По прогнозам астрономов в октябре будет относительно спокойная магнитосфера. Слабая магнитная буря в 5 баллов ожидается только в конце месяца, сообщает «НМ» со ссылкой на первоисточник.

Солнечная активность повысится в первое воскресенье месяца – 6 октября, но не настолько, чтобы достичь уровня магнитной бури. Следующий всплеск прийдется на понедельник, 21 октября. Трехдневная магнитная буря грозит Земле только в конце месяца – 24, 25 и 26 октября. Ее уровень астрономы определили как G1, то есть слабый. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Опасные даты: прогноз магнитных бурь на октябрь 2019. Новости Днепра

Как уменьшить влияние магнитных бурь на организм

Тем не менее, даже такое изменение геомагнитной обстановки может негативно сказаться на самочувствии людей с метеозависимостью и хроническими болезнями. Поэтому врачи рекомендуют заранее подготовиться к магнитной буре:

  • больше спать
  • дозировать физические нагрузки
  • снизить насколько возможно уровень стресса
  • есть меньше жирной пищи
  • не употреблять алкоголь
  • увеличить время прогулок на свежем воздухе.

В период магнитной бури нужно по возможности отдыхать, запастись лекарствами и народными средствами от головной боли и для нормализации давления. При хронических заболеваниях нужно провести профилактику, а при ухудшении состояния обращаться к врачу.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: