Skip to content

В Днепре хайлайнеры прогулялись на высоте 30 м над стадионом «Метеор» (Фото)

Ксения Куземко

Локацией мероприятия стал стадион «Метеор». Именно между его опорами для освещения и ходили хайлайнеры. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на 11tv.dp.ua

Хайлайн – это один из видов спорта, когда люди ходят по специальной стропе, которая натянута высоко над землей между объектами.

Главная задача экстремалов – не сорваться.

Для хайлайнеров подготовили 4 ленты. Их натянули на высоте около 30 метров между опорами для освещения стадиона. Ее организаторы называют едва ли не самой длинной в Украине.

В Днепре хайлайнеры прогулялись на высоте 30 м над стадионом "Метеор" (Фото). Новости Днепра

На мероприятие приехали хайлайнеры из Киева и Днепропетровской области. Гостей мероприятия поразило, то что ленты позволили натянуть на стадионе. Далеко не везде в Украине хайлайнеры могут себе позволить это сделать.

«Такой фестиваль в Украине — это большая редкость, поэтому я не могла не приехать. И еще здесь собираются все знакомые, все друзья, а также здесь есть возможность познакомиться с новыми людьми», — рассказала хайлайнер Валентина Кондратенко,

В Днепре хайлайнеры прогулялись на высоте 30 м над стадионом "Метеор" (Фото). Новости Днепра

В общем, Днепр — является лидером по этому виду спорта в Украине. Ведь именно наши спортсмены поставили три национальные рекорды по Хайлайн.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: