Skip to content

Спортсмены из 10-ти стран и 300 тыс. грн призовых: в Днепре продолжается АTB Dnipro Marathon (Фото)

Спортсмены из 10-ти стран и 300 тыс. грн призовых: в Днепре продолжается АTB Dnipro Marathon. Новости Днепра

 В городе продолжается четвертый ежегодный «АTB Dnipro Marathon». В этом году событие, проходящее в рамках программы Бориса Филатова «Днепр — спортивная столица», собрало рекордные для города 4,5 тыс. участников из разных стран мира. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

На центральной площади для бегунов и болельщиков развернули спортивный городок. Здесь есть все необходимое.

«Поздравляю всех любителей спорта. Это – крупное международное событие. Сегодня здесь около 4,5 тыс. спортсменов, а начинали мы с 800. В крупных городах Европы и мира проходят такие спортивные мероприятия, поэтому для Днепра это большая честь», — сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко 21 сентября.

Также, по его словам, город приложил все усилия, чтобы организовать спортивное событие на высшем уровне.

«Беговое сообщество увеличивается и имеет тенденции к дальнейшему росту. Поэтому в юбилейный, пятый год, ожидаем еще больше людей. Также радует, что растет количество маленьких дистанций. В этом году мы собрали 840 участников на дистанцию ​​5 километров. Это говорит о том, что все больше людей выбирают для себя бег и здоровый образ жизни», — отметила президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и Днепра Марина Филатова.

Призовой фонд марафона в этом году составляет 300 000 гривен. Генеральным спонсором является компания «АТБ-Маркет».

«Спасибо городу за помощь в организации. Приглашаю всех принять участие в следующем марафоне», — сообщил генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков.

Четвертый «АTB Dnipro Marathon» — это также площадка для личных достижений легкоатлетов. Так, в этом году спортсмен из Польши планирует устанавливать так называемый рекорд Гиннеса, когда за менее чем два года он пробежит 100 марафонов в ста странах мира.

Беговое событие также является доказательством того, что спорт доступен для всех, ведь самому старшему участнику марафона 82 года.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: