Skip to content

Открыть счет в банке по загранпаспорту в Днепре: правда или слухи

Открыть счет в банке по загранпаспорту в Днепре: правда или слухи. Новости Днепра

Как известно, для открытия счета в банке нужен паспорт гражданина Украины. Но слышала, что теперь открыть счет можно, имея загранпаспорт. Это правда? — обратилась с вопросом днепрянка Руслана  Сулема.

Как разъяснил Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга, с недавнего времени часто обсуждался вопрос, являются ли другие документы такими, что могут подтверждать личность человека, а именно: загранпаспорт, права управления транспортным средством, пенсионное удостоверение, военный билет.

Открыть счет в банке по загранпаспорту в Днепре: правда или слухи. Новости Днепра

Несмотря на то, что практически во всем цивилизованном мире права управления транспортом можно использовать для идентификации личности, Национальный банк в число подобных документов включил загранпаспорт и разрешил банкам обслуживать граждан по загранпаспортам.

С одной стороны он обладает всеми необходимыми средствами защиты, но с другой – вы не можете с его помощью открыть банковский счет, поскольку в загранпаспорте отсутствует место регистрации.

То есть, если вы хотите открыть счет, берите с собой паспорт гражданина Украины. Загранпаспорт можете использовать, если уже будете совершить какие-либо движения по счету.

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: