Skip to content

Все на субботник 21 сентября: днепрян приглашают сделать город чище

Вера Белоусова

Все на субботник 21 сентября: днепрян приглашают сделать город чище

В Днепре можно отметить Всемирный день уборки 21 сентября очисткой от мусора территории, прилегающей к парку «Зеленый гай». Поучаствовать в субботнике приглашают всех неравнодушных горожан, сообщает «НМ».

Сбор в 10.00 возле АТБ на просп. А. Поля, 82. После этого участники организованно пойдут к месту проведения субботника (5 минут пешком).

Все на субботник 21 сентября: днепрян приглашают сделать город чище

Экологическую акцию организовал Департамент экологической политики Днепровского горсовета по инициативе ГО «Street Workout».

«Символично, что наш субботник пройдет во Всемирный день уборки. А началось все с прогулки: собственно, сам парк чистый, благоустроенный, а совсем неподалеку — кучи мусора. Поэтому решила инициировать уборку. Распространила информацию с призывом присоединиться к субботника всех неравнодушных у себя на странице в социальной сети Facebook. Этой информацией заинтересовались в профильном департаменте мэрии и предложили подключить эту локацию в других мероприятий в рамках упомянутого дня. Распространила также объявления о проведении субботника среди жителей близлежащих жилых домов, а также в школах. Словом, приглашаем всех неравнодушных к нам присоединиться», — сообщает волонтер Олеся Василенко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: