Skip to content

В Днепре покажут перфоманс в шахте метро на глубине 50 метров

Вера Белоусова

В рамках фестиваля DniPRO ГогольFest 28 сентября в Днепре состоится 4 показа уникальной постановки режиссера Дмитрия Костюминского «ДнеПРОметей Восставший» в шахте метро «Центральная» на глубине 50 метров. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на страницу фестиваля в Facebook.

Реализация проекта стала возможной благодаря помощи сотрудников Днепрометростроя. Чтобы попасть к месту действия, зрители получат необходимую экипировку (сапоги, шлемы, жилетки), а затем в специальных лифтах группами по 10 человек спустятся на глубину 50 метров под землей.

В Днепре покажут перфоманс в шахте метро на глубине 50 метров

На 4-х локациях ствола шахты раскроются 4 мифа про одиозную фигуру Прометея, который боролся с богами за свободу человека. «ДнеПРОметей Восставший»  – это фантастический культурный продукт, который может быть создан только в Днепре.  

Обладатели абонемента DniPro ГогольFest, которые не попадут на показы в шахту метро «Центральная», смогут посмотреть их прямую трансляцию в Аэрокосмическом центре 28 сентября в 17:00, на большом экране, с мощным качественным звуком.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: