Skip to content

Как узаконить гараж в Днепре

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

Узаконить гараж – процедура бесплатная. Для этого нужно обратиться в коммунальное предприятие “Управление контроля за благоустройством города “ (ул. Троицкая, 22-А, тел.: 745-60-63, 745-60 35)ф

На вопрос корреспондента “НМ”, интересующий многих горожан в Днепре, отвечает заместитель начальника инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета Александр Николаенко:

По городу инспекторы выявили почти 16 тысяч гаражей. Узаконено в Днепре больше 10 тысяч. До этого они не имели никаких разрешительных документов, а их владельцы не платили в городской бюджет.

Узаконить гараж – процедура бесплатная. Для этого нужно обратиться в коммунальное предприятие “Управление контроля за благоустройством города“ (ул. Троицкая, 22-А, тел.: 745-60-63, 745-60 35) и подать такие документы: заявление, заверенные копии паспорта, идентификационного кода собственника гаража, 2-4 фото с локацией объекта, заверенные копии документов, подтверждающих право собственности на гараж, а также схему Google.

Как узаконить гараж в Днепре?

За пользование законными гаражами владельцы должны платить в городской бюджет Днепра. Средняя плата за размещение гаража – 260 гривен в месяц. 

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: