Skip to content

Мать-героиня поразила всю страну: свекровь родила 14-го ребенка, а невестка – третьего

Алина Таран

Алина Таран

Мать-героиня поразила всю страну: свекровь родила 14-го ребенка, а невестка – третьего. Новости Днепра

41-летняя Марина Снайко стала матерью 14-го ребенка, а спустя пятнадцать минут еще и бабушкой. Ее невестка Юля стала мамой третий раз, передает корреспондент «НМ».

Отметим, что обе женщины находились в группе риска: Марина – потому что это ее четырнадцатые роды, Юля – потому что рожала сама, хотя в прошлый раз ей делали кесарево сечение. Женщины родили двух здоровых дочек. Говорят, что волновались друг за друга больше, чем за себя.

«Как только мама родила, и я услышала, как закричал ее ребенок, у меня начались интенсивные схватки. И чуть больше чем через час появилась на свет моя малышка. Мама, находясь в соседнем родзале, тоже слышала, как закричала моя девочка. Фактически мы рожали вместе. А потом лежали в одной палате», – рассказывает Юлия Снайко.

По словам Марины, они с невесткой вместе вынашивали деток и постоянно делились друг с другом впечатлениями. Однако никто не ожидал, что и родят они вместе. Дочка Марины появилась на свет раньше предполагаемого срока.

«Получилось, что нас одновременно завели на роды. Когда мне уже положили Лию на грудь, я услышала, как невестка кричит: «Рожаю!» Мы молились друг за друга», – рассказывает Марина.

Мать-героиня поразила всю страну: свекровь родила 14-го ребенка, а невестка – третьего. Новости Днепра

Марина назвала дочь Лией, а Юля свою – Эвелиной. Девочки спокойные и много спят. Правда, у Эвелины появились проблемы со здоровьем.

Также Марина рассказала, что большая семья – это осознанное желание. Они с мужем всегда мечтали о том, что у них будет много детей. Говорят, что если не было бы своих, то усыновили бы. Кроме того, Марина считает, что с маленькими детьми не чувствуется ни возраст, ни усталость.

«Самому старшему сыну Вове 23 года. Это у него сейчас родилась Эвелинка. Нашей старшей дочери Анне 21 год. После нее еще 20-летний сын Петя, 18-летний Павлик, 17-летняя дочь Алина. Потом 16-летний Даниил, 14-летняя Юля, 13-летняя Танюша, десятилетний Самуил, восьмилетняя Люба, шестилетняя Ира, четырехлетняя Наташа, трехлетний Коля и вот Лия, которой нет еще и месяца», – перечисляет всех своих детей Марина.

Старшие дети вовсю помогают родителям: девочки уже готовят не хуже мамы, а мальчики растут мастерами на все руки. Марина отмечает, что наготовить на большую семью очень непросто, на месяц уходит очень много продуктов.

День выписки стал для матери-героини настоящим праздником: забирать ее приехала вся семья. Для этого пришлось нанимать две машины. Маму встречали нарядные дети с цветами и воздушными шариками.

Для Марины рождение каждого ребенка – чудо, ведь после того, как 10 лет назад она чуть не умерла от кровотечения во время внематочной беременности, врачи сказали, что она больше не сможет иметь детей. Говорит, что рожденного после трагедии Самуила она «выпросила у Бога».

По словам Марины, быть матерью большой семьи – настоящий труд, однако ей он не в тягость. Каждый вечер, глядя на мирно спящих детей, женщина понимает, что счастлива.

Все дети, кроме старшего сына, живут вместе с родителями, в маленьком доме с двумя жилыми комнатами, где с трудом умещаются.

Мать-героиня поразила всю страну: свекровь родила 14-го ребенка, а невестка – третьего. Новости Днепра

Марина рассказывает, что они уже десять лет строят большой двухэтажный дом, но никак не могут закончить, ведь это требует больших затрат. По закону мать-героиня имеет право на гораздо большую жилплощадь. Однако единственная государственная помощь, которую получила семья – это кредит под небольшой процент на 22 тысячи гривен.

Марина верит и надеется, что в скором времени они достроят дом, где будет удобно и уютно, и где обязательно будет обеденный стол, за которым сможет поместиться вся большая семья Снайко.

По материалам fakty.ua.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: