Skip to content

Днепрян приглашают поучаствовать в необычном интервью

Дарина Сухонос

В Днепре в рамках Недели гуманности, которая пройдет перед Всеукраинским маршем в защиту прав животных, днепрян приглашают посетить необычное интервью… с птицами!

«Давно вы задумывались о том, чье пение и щебет слышите на балконе или во дворе дома по утрам? А кто кружит над крышами ночью? Какие крылатые друзья нас окружают, и в чем мы от них зависим? Птицы — неотъемлемая часть экосистемы, о которой мы забываем заботиться, но на которую наши действия так или иначе влияют. В связи с этим мы пригласили сокола Цыпу и стрижа Нежданчика, а также невероятно чутких к природе и таинственному птичьему миру спикеров (волонтеров, орнитологов, бердвотчеров) провести для гостей и жителей города увлекательную лекцию-встречу», — рассказывает организатор мероприятия, основатель Клуба социального развития  блогер Локи фон Дорн.

Увидеть диких птиц

Биолог и волонтер, спасший невероятное количество диких птиц за 4 года, Вероника Конькова расскажет все о хищных пернатых нашего региона, о том, как они оказываются в руках человека и чем помочь птице, если она оказалась в беде. А сокол Цыпа поведает свою историю спасения и жизни с человеком.

Основатель проекта «Пташина Хата» Наталья Соколова выхаживает и адаптирует мелких птиц. Она познакомит всех желающих со стрижом Нежданчиком, покажет, как правильно кормить, расскажет, зачем и как спасать стрижей. Вы узнаете, что поджидает птицу в городской среде, и как человек может ей помочь.

Кроме того, вас ждет встреча с опытными бердвотчерами, которые знают, как быть по-настоящему тихим и правильно спрятаться, не напугать и не помешать птицам, чтобы наблюдать за ними и научиться наконец отличать сороку от сойки, чижа от стрижа и знать, кто там так протяжно кричал на дереве.

Где и когда

«Вы пообщаетесь с настоящими знатоками птиц в уютной атмосфере, зададите самые странные с точки зрения орнитолога вопросы и получите самые неожиданные и информативные ответы. А еще поймете, почему стоит наконец перестать наконец кормить голубей и уток булками. Эту встречу мы решили организовать в «Кузне украинской интеллигенции» 8 сентября в 18:30. При себе важно иметь документы, удостоверяющие вашу личность, так как Кузня находится в здании общежития №2 ДНУ им. Олеся Гончара. У входа в здание вас встретят, вы пройдете регистрацию и вам покажут, как добраться до Кузни.  Вход на мероприятие – добровольные взносы для Кузни на развитие», — комментирует Локи фон Дорн.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: