Skip to content

Быстрее, выше, сильнее: в Днепре на жилмассиве Д. Нечая прошли очередные Дворовые Олимпийские Игры (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1 сентября в Днепре, во дворе ул. Д. Нечая. д. 5 (ж/м Кротова), прошли очередные Дворовые Олимпийские Игры. Этот проект уже четвертый год подряд проходит в Днепре по инициативе лидера Днепровской городской организации партии «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадия Гуфмана и дарит массу позитивных эмоций и детям, и их родителям. Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на месте событий.

Жилмассив Данила Нечая – один из самых отдаленных от центра города, соответственно, детские мероприятия проходят здесь очень редко. И ребята ждут Дворовые Олимпийские Игры как главное событие лета. А в этом году жителям массива повезло вдвойне – Игры здесь состоялись дважды. Первый раз – 9 июня – определить финалистов помешал грозовой ливень. Поэтому организаторы приехали на ул. Д. Нечая снова.

Инициатора проекта Геннадия Гуфмана здесь встречали как родного. И детишки, и родители забросали вопросами о грандиозном финале Игр.

«Выборы прошли, а мы, как и обещали, не останавливаемся на достигнутом и продолжаем радовать днепрян самыми лучшими проектами. Четвертый сезон Дворовых Олимпийских Игр подходит к концу, остался месяц. Я заранее хочу пригласить всех 6-го октября на финал в спортивном комплексе химико-технологического университета. Будем рады абсолютно всем – и участникам, и их родителям, и активным зрителям, которые будут поддерживать юных спортсменов», — сказал Геннадий Гуфман.

https://www.youtube.com/watch?v=BL9u3jihs6Y

На Дворовые Олимпийские Игры на ул. Д. Нечая зарегистрировалось около 200 детей. Причем около 60% — на дартс. Также традиционно ребята играли в футбол, пинг-понг и стритбол. И, конечно же, не обошлось без увлекательной и зажигательно разминки от известного спортсмена, чемпиона многочисленных мировых и европейских первенств по кикбоксингу Александра Багацкого.

Геннадий Гуфман уверен, что Дворовые Олимпийские Игры очень позитивно отражаются на взаимоотношениях в семье.

«За четыре сезона мы собрали большую копилку побед и рекордов. Многие участники, сыграв с нами, настолько увлекались, что записывались в различные спортивные секции и кружки. Кроме того, Дворовые Олимпийские Игры не только дисциплинируют ребят, но и меняют отношения между детьми и родителями. Ведь когда взрослые видят, как старается и чего добивается их маленький чемпион, то уже не ребенок берет пример с мамы с папой, а наоборот», — отметил он.

Пообщавшись с ребятами, корреспондент «НМ» выяснил, что большинство маленьких жителей жилмассива Данила Нечая участвуют в Играх уже несколько лет подряд.

Например, Каролина, Диана, Карина уже третий год подряд играют в дартс. А в этом году, подключив 9-летнюю Соню, еще и создали баскетбольную команду.

«Наша цель – победа и участие в финале», — говорят боевые девчонки.

Саша, Вова и Кирилл тоже нацелены на победу.

«В начале лета мы вышли в финал по стритболу, но дождь помешал определить, кто сильнее», — рассказали парни.

Расписание «Дворовых Олимпийских Игр» на сентябрь:

● 8 сентября — ул. Кедрина, д. 57 (СШ №34)

● 15 сентября — ул. Ген. Радиевского, д. 1

● 22 сентября — ул. Богомаза, д. 188

● 29 сентября — Переулок Парусный, д. 3

Финал Дворовых Олимпийских Игр состоится 6 октября в спорткомплексе УГХТУ.

Следить за анонсами запланированных мероприятий можно на официальных страницах Днепровской городской организации ПП «Опозиційна платформа — За життя» и Программы Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в Facebook.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: