Skip to content

Пришло время заставить Путина «играть по-правилам», — Коломойский

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Игорь Коломойский заявил, что пришло время заставить Владимира Путина придерживаться договорённостей. В частности, Коломойский отметил, что возник «благоприятный момент», чтобы Путин выполнил Минские соглашения в новом формате, передает корреспондент «НМ».

Об этом Игорь Коломойский заявил в интервью «Цензор.Нет«.

По словам Коломойского, экс-президент Украины Петр Порошенко пошел на второй этап Минских соглашения по нескольким причинам.

«Видно, путинцы требовали изменений в Конституцию, ему пришлось на это пойти. Но из-за этого все остановилось. Вторая версия — что Порошенко сознательно прописал такой механизм, который бы делал невозможным реализацию договоренностей, чтобы не давать врагу никаких уступок. В любом случае потом мы укрепились, мобилизовались, закрепились на этой линии. С этой задачей Порошенко справился, наши переговорные позиции усилились», — сказал он.

Коломойский отметил, что сейчас возник «благоприятный момент. Именно сейчас можно заставить Путина выполнить Минские соглашения в новом формате».

«Сегодня совпали вектора, можно воспользоваться этой ситуацией и предложить им: убираем требования об изменениях в Конституцию, оставим особый статус, не будем его раз в году продлевать, сделаем его на 5 лет, переходный период и проведем там выборы», — добавил он.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: