Skip to content

Стало известно, чем опасен чай для похудения

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Чай для похудения входит в ТОП-25 самых популярных покупок в интернете. Эта, казалось бы привлекательная вещь скрывает в себе настоящую опасность. С одной стороны, все просто — «завариваешь, пьешь, худеешь» — ничего лишнего. С другой стороны, употребление таких напитков может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Чем опасен чай для похудения? — Расскажет корреспондент «НМ».

Многие люди, в особенности женщины, желая быстро похудеть, прибегают к помощи различных чаев, напитков и даже препаратов, — пишет диетолог Светлана Фус.

Ложные надежды

Стало известно, чем опасен чай для похудения. Новости Днепра

Популярные чаи с надписями «Слим», «Fit», «Стройная фигура», «Похудей» вводят потенциального покупателя в заблуждение. Их используют то, что люди путают лишний жир и лишний вес. К слову, эффект от чая всё же есть. Более того, весьма быстрый. Вы обрадуетесь новым цифрам на весах, в прочем в зеркале ничего не изменится.

Что же делает чай для похудения? Такой чай – это обыкновенная смесь трав, которая стимулирует работу пищеварительной и мочевыделительной системы. Проще говоря, это натуральное мочегонное и слабительное в одном «флаконе». В результате употребления, из организма выводится часть воды и опорожняется кишечник. Именно поэтому весы показывают минус.

В прочем, жир никуда не денется. Увы, ни один чай не способен убрать жир из вашего тела. А вот вода вернётся так же быстро, как ушла.

Большие проблемы в маленькой упаковке

Стало известно, чем опасен чай для похудения. Новости Днепра

Регулярное употребление таких чаев несет в себе серьезную опасность. Злоупотребление «чаем» для похудения приводит к:

  • нарушению водного баланса;
  • нарушению бактериальной флоры кишечника;
  • выпадению волос;
  • ухудшению состояния кожи и ногтей;
  • ухудшению усвоения витаминов и минералов.

Чай попросту вымывает лишнюю воду из организма, а вместе с ней и полезные минералы. Так, регулярное употребление чудо-напитка может быстро сказаться на здоровье кожи и ногтей. Более того, плохое усвоение витаминов даст о себе знать в ближайшую вспышку вируса.

Не отчаивайтесь

Стало известно, чем опасен чай для похудения. Новости Днепра

Чтобы избавиться от лишних килограммов – нужно сбалансировать рацион, соблюдать режим питания и регулярно получать физические нагрузки. Секрет похудения лишь в том, что бы тратить БОЛЬШЕ калорий, нежели вы потребляете. Эта достаточно эффективная формула помогает миллионам желающих похудеть по всему миру.

Стало известно, чем опасен чай для похудения. Новости Днепра

Источник: 24 Здоровье

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: