Skip to content

В Днепре до осени отремонтируют 50 лифтов

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

За первые месяцы 2019 г. в домах, которые принадлежат громаде города, капитально отремонтировали 27 лифтов. Еще 20 подъемников починят в августе. На эти цели из бюджета города выделено порядка 60 млн грн, передает корреспондент «НМ» с места проведения работ.

Так, совсем недавно после ремонта запустили лифт в 7-м блоке дома №24а по ул. Рабочей. Подъемник в этом подъезде отслужил уже 40 лет, в последнее время работал с перебоями. Жильцы обращались к городским властям с просьбой привести лифт в порядок.

Летом 2019 года лифт капитально отремонтировали. Здесь установили новую энергосберегающую лебедку (агрегат, который обеспечивает движение кабины — прим.ред.), поставили электронную систему управления.

После капремонта подъемник довозит жильцов с 1-го на 9 этаж за 36 секунд.

В новом лифте — красивая антивандальная кабина. Разбить стенку ударом кулака уже не получится. В подъемнике есть кнопка связи с диспетчером, который всегда поможет в нештатных ситуациях (например, если в здании произошло отключение света). 

Обновленному лифту рады и жильцы дома №20 по ул. Строителей. В этой высотке подъемник отработал четыре десятка лет и требовал ремонта. После большой модернизации обновленный лифт запустили — к радости жильцов: 

— Я больше всех рада новому лифту, — рассказывает Людмила Петровна, которая живет на 9-м этаже. — Мы ждали, когда сделают ремонт, и теперь очень довольны. Спасибо!

В жилых домах Днепра не должно быть неработающих лифтов — такую задачу поставил мэр города Борис Филатов перед коммунальными службами. Работа идет полным ходом. В 2018 году в Днепре отремонтировали и запустили рекордное число подъемников — 245. В нынешнем году эта работа продолжается, и до осени городские власти планируют отремонтировать 50 лифтов. В планах на будущий, 2020 год — отремонтировать 21 подъемник.

Представители сервисной службы и Департамента жилищного хозяйства настоятельно призывают горожан бережно относится к отремонтированным лифтам, не перегружать подъемники и не повреждать их. О возможных неисправностях нужно сообщать по телефонам сервисных служб, которые как правило указаны на информационных табличках.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: