Skip to content

Внимание, родители, поговорите с детьми: на ж/м Тополь на них охотятся мошенники

Алина Таран

Алина Таран

Внимание, родители, поговорите с детьми: на ж/м Тополь на них охотятся мошенники. Новости Днепра

В Днепре на ж/м Тополь ребенок стал жертвой малолетнего мошенника. Подросток предложил мальчику купить айфон недорого, а когда получил деньги, исчез. Об этом сообщает корреспондент «НМ», ссылаясь на Фейсбук-группу «Типичный Тополь-Шевченковский район».

Об инциденте рассказала в соцсетях мама пострадавшего мальчика. По ее словам, на детской площадке к ее ребенку подошел подросток лет 12-13 и предложил купить айфон.

«На вид 12-13 лет, рост 150-160 см, черный цвет волос, смуглая кожа (с грязными ногами). Был одет в черную спортивную кофту с капюшоном в белую и салатовую полоску и шорты камуфляжные (защитные). Зовут Макс», – пишет мама Марина Скрипка.

Ребенок поверил и побежал за своей копилкой, в которой было около 1,5 тыс. грн. После этого подросток повел их к себе домой. Дети ждали его во дворе, но тот вышел и сказал, что мамы нет дома, мол, она ушла в «АТБ».

«Конечно же дети пошли в «АТБ», которое в тупике маршруток Паникахи, 121. Макс (типа так зовут) зашел в «АТБ» и не вышел. Дети прождали 20 минут и зашли в «АТБ», но увы», – пишет Марина Скрипка.

Женщина просит тех, кто видел мошенника, сообщить о нем. Кроме того, она просит родителей побеседовать с детьми.

Внимание, родители, поговорите с детьми: на ж/м Тополь на них охотятся мошенники. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: