Skip to content

«Нафтогаз» снизил цены на газ для населения: сколько будем платить

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

«Нафтогаз» снизил цены на газ для населения: сколько будем платить. Новости Днепра

НАК «Нафтогаз Украины» рассчитал новые цены на газ для нужд населения. Согласно постановлению Кабмина от 5 июня, цена составит 4 653,54 грн за 1 тыс. куб. м, что на 5,1% меньше по сравнению с июлем, сообщила пресс-служба компании. К слову, новые цены на газ вступят в силу уже в августе, передает корреспондент «НМ».

В компании отметили, что конечные цены на газ в разных регионах Украины зависят от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны оповещать своих потребителей о конечной цене.

Сообщается, что с апреля 2019 года, цена, по которой «Нафтогаз» продает газ для потребностей населения и других защищенных потребителей (ПСО), снижена на 25,4%. 

«Нафтогаз» снизил цены на газ для населения: сколько будем платить. Новости Днепра

Напомним, согласно постановлению Кабмина, с июня «Нафтогаз» обязан продавать для населения газ по цене, которая является самой низкой на одной из четырех площадок — цена для коммерческих потребителей за прошлый месяц, данные Министерства экономического развития о средней таможенной стоимости газа за прошлый месяц, средневзвешенная цена на Украинской энергетической бирже и цена по правительственному постановлению №867 от 19 октября 2018 года. Компания обязана выбирать из них самую низкую.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: