Skip to content

Холероподобные вибрионы обнаружены на пляжах Днепропетровской области: где лучше не купаться

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект №10405, которым предусматриваются зеленые номера для электромобилей.

По результатам мониторинговых лабораторных исследованиях воды водоемов на Днепропетровщине, в 5-ти случаях выделены холероподобные вибрионы. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу лабораторного центра в области.

Это следующие пляжи:

Пляж по ул. Маршака (Терновский р-н, г. Кривой Рог), сточная вода на очистных сооружениях Центральной станции аэрации КП «Кривбассводоканал» в Криворожском районе, река Кильчень в пределах пгт. Подгороднее, р. Днепр, КПК «Парк культуры и отдыха Приднепровский», река Волчья — городской пляж г. Павлоград.

При словам специалистов, возможность заболевания людей холерой в таких водоемах является крайне низкой. В случае попадания холероподобного вибриона в организм человека, у пострадавшего могут проявляться симптомы обычного кишечного расстройства. В то же время врачи советуют быть крайне осторожными и в случае недомогания сразу обращаться за помощью.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: