Skip to content

Магнитные бури в августе: когда в Днепре может сильно болеть голова

Алина Таран

Алина Таран

Магнитные бури в августе: когда в Днепре может сильно болеть голова. Новости Днепра

Магнитные бури могут быть опасны не только для метеочувствительных или страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы людей. Вспышки на солнце могут повлиять на настроение и работоспособность вполне здоровых людей. Когда и как готовиться к магнитным бурям, рассказывает корреспондент «НМ», ссылаясь на «Cosmopolitan».

Первая магнитная буря ожидается 2 и 3 августа, однако она не будет слишком продолжительной или интенсивной. В этот период лучше избегать физических и эмоциональных нагрузок. Метеочувствительным и страдающим болезнями сердца людям нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. Также лучше избегать жары, которая только усугубит ситуацию.

До середины августа метеочувствительные люди могут взять передышку. Однако 16 и 17 августа ожидается самая сильная буря этого месяца. Эти дни могут негативно сказаться на настроении даже здоровых людей. Поэтому на этот период лучше не планировать никаких переговоров.

Последняя буря будет 18-20 августа. Она будет средней по интенсивности. Эксперты отмечают, что в такие периоды и здоровые, и метеочувствительные люди могут ощущать общую слабость организма, усталость и повышенную эмоциональную возбудимость.

Как улучшить самочувствие во время магнитных бурь

Магнитные бури в августе: когда в Днепре может сильно болеть голова. Новости Днепра

Во время повышенной солнечной активности лучше отказаться от вредных привычек, а также избегать серьезных физических нагрузок. Общие рекомендации такие:

  • необходимо правильно питаться: есть больше фруктов и овощей, а также отказаться от жареного и жирного;
  • пить больше воды, а когда на улице жара, свою норму лучше увеличить на 300-500 мл;
  • соблюдать оптимальный режим сна, ведь налаженные циркадные ритмы помогают легче переносить магнитные бури;
  • чаще гулять на свежем воздухе и на период магнитных бурь заменить интенсивные тренировки ходьбой.

Если Вы относитесь к 10% людей, которые особенно чувствительны к магнитным колебаниям, не забывайте брать с собой необходимые лекарства и воду.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: