Skip to content

В Днепре маршрутчик отказался везти маму с ребенком из-за надорванной купюры

Алина Таран

Алина Таран

В Днепре маршрутчик отказался везти маму с ребенком из-за надорванной купюры. Новости Днепра

Днепрянка Вера рассказала корреспонденту «НМ», как водитель 31-й маршрутки отказался везти ее с ребенком из-за надорванной купюры.

По словам пассажирки, она села в маршрутку на конечной остановке и передала водителю купюру в 100 грн. с немного надорванным уголком. Уже проехав 300 метров, маршрутчик отказался брать деньги стал требовать заменить купюру.

«Я сказала, что у меня нет других наличных денег. Он настаивал на замене, потом на том, чтобы я покинула маршрутку и шла менять деньги. Я отказалась. Я бы заплатила другой или по безналу, но такой возможности естественно не было», – пишет Вера.

Водитель вернулся на остановку, потребовал у женщины, чтобы та покинула салон, и сказал, что с ней будет разбираться диспетчер.

В Днепре маршрутчик отказался везти маму с ребенком из-за надорванной купюры. Новости Днепра

Вера отказалась выходить из маршрутки. Тогда водитель сказал другим пассажирам, чтобы они пересели в другую маршрутку, потому что он не будет ехать. Женщина хотела было тоже пересесть, но водитель ей не позволил. Мол, она «вынесет мозг» его коллеге.

«Я написала в чат телеграмм о данной ситуации, там быстро отреагировали. Водитель смял мои деньги и ткнул мне их в руки. Пассажиры, которые собрались в маршрутке меня поддержали», – пишет пассажирка.

Через некоторое время диспетчер сказал Вере, что с ней хочет поговорить по телефону их начальник. Женщина согласилась, только при условии, что разговор будет происходить по громкой связи.

«Человек, с которым проходил разговор, сообщил, что меня будут везти и сдачу дадут. Но почему-то посчитал, что мне нужно оправдываться за это. А именно, почему я её взяла в магазине или каком-нибудь другом месте, и не поменяла сама в банке. Настоятельно просил, чтобы с такими купюрами больше не ездила», – пишет Вера.

Дальше, по словам Веры, водитель вернулся и вез всех спокойно и вежливо. Брал, как положено, льготников.

«Огромное спасибо работникам чата и неравнодушным пассажирам», – выражает свою благодарность женщина.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: