Skip to content

Семен был единственным сыном у матери: в Днепре простились с 21-летним разведчиком (Видео)

Семен был единственным сыном у матери: в Днепре простились с 21-летним разведчиком (Видео). Новости Днепра

С 21-летним разведчиком Семеном Румигиним попрощались в Днепре. 21 июля армеец 25-й воздушно-десантной бригады погиб, пытаясь спасти товарища. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на 5 канал.

В тот день возле Счастье Луганской области группа десантников, в составе которой был Семен, наткнулась на растяжку, установленную враждебной ДРГ. В результате взрыва один из десантников был тяжело ранен. Семен пытался как можно быстрее эвакуировать собрата, но подорвался сам.

В ряды десантников Семен присоединился в сентябре 2018-го. До этого получил два высших образования, планировал стать кадровым военным. Имея татарские корни, принял ислам и был членом местной мусульманской общины.

Армейца похоронили по мусульманскому обряду на Краснопольском кладбище, вблизи могил Амины Окуевой и Исы Мунаева. Семен Румигин был единственным сыном у матери.

«Он всегда был примером для товарищей, и так получилось, что когда ранило товарища, с которым он выполнял задание, не задумываясь бросился ему на помощь. Может это в какой-то степени стало причиной его гибели. Он ценил дружбу и своего товарища больше, чем свою жизнь. И так получилось, что отдал жизнь за своего товарища», — отметил заместитель командира 25-й бригады Роман Забродский.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: