Юная легкоатлетка из Днепра поставила Европу на колени

Евгентий Гольдман

Днепровская прыгунья в высоту Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы среди юниоров. В свои 17 лет она выиграла континентальные соревнования среди спортсменов до 20 лет.

Магучих показала результат 1,92 метра, оказавшись на пьедестале почета выше двух российских легкоатлеток.

Для Украины это золото стало вторым на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике. Причем первая награда высшей пробы также была завоевана днепровским спортсменом. Михаил Кохан победил в метании молота, установив юниорский рекорд континента — 84,73 м. Это стало также лучшим результатом сезона U20 в мире и национальным юниорским рекордом Украины.

Напомним, в прошлом году Магучих и Кохан стали победителями Юношеской Олимпиады.