Skip to content

Защита военнослужащих, военный парад и децентрализация: Андрей Тетерук о приоритетных шагах «Украинской Стратегии Гройсмана»

Алина Таран

Алина Таран

Кандидат от Днепра, №8 в списке политической партии Украинская Стратегия украинский военный, командир добровольческого батальона «Миротворец» Андрей Тетерук рассказал о приоритетных шагах своей политсилы и представил команду «Украинской Стратегии Гройсмана» от Днепра.

По словам Андрея Тетерука, его деятельность будет направлена на решение комплексных проблем, связанных с предоставлением профессиональной медицинской и квалифицированной социальной помощи для украинских военнослужащих.

«Мы все понимаем, что предоставить помощь человеку, который возвращается с фронта – задача первостепенной важности. Наши солдаты не должны чувствовать себя использованными и брошенными разбираться со своими проблемами самостоятельно. Сейчас очень много мест, где благодаря министерству обороны и помощи волонтёров наши военнослужащие могут получить качественную медицинскую и социальную помощь.

Меня очень вдохновляет то, что в сравнении с 14-м годом ситуация кардинально изменилась. Я уверен, что останавливаться нельзя и в дальнейшем необходимо расширять сферу услуг для военнослужащих», — отметил Андрей Тетерук.

Как сообщил Андрей Тетерук, должное отношение к украинцам, которые работают в секторе безопасности, защищая нас и нашу страну – один из главных приоритетов политической партии «Украинская Стратегия Гройсмана».

По его словам, сотрудники сферы безопасности и военнослужащие должны иметь достойное финансирование, профессиональное обучение и иметь железные социальные гарантии, о том, что в случае-чего государство защитит тех, кто в свою очередь защитил государство.

«Наша политическая сила, считает одним из важнейших принципов – достойное отношение государства к военнослужащим и тем, кто работает в сфере безопасности. Нацгвардия, нацполиция, внешняя разведка – эти ребята делают все возможное, что бы защитить нас здесь и сейчас. Эти люди не пускают войну и хаос в наши дома, поэтому политическая партия «Украинская Стратегия Гройсмана» ставит в приоритеты обеспечение всех необходимых услуг и достойного финансирования для тех, кто работает в сфере безопасности», — добавил Тетерук.

По словам Андрея Тетерука, позитивные процессы, которые прошли в Украине за последние 5 лет, должны быть защищены. Так, особенно важной для жизни всей страны, Тетерук выделил реформу децентрализации, как наиболее актуальную и выверенную.

«Децентрализация – одна из самых успешных реформ в Украине за последние 5 лет. Владимир Гройсман на собственном опыте понял, как превратить успех одного города в благо для всей страны. Тот опыт который он получил в Виннице, будучи мэром, он положил в основу реформы децентрализации.

За эти годы децентрализация позволила значительно расширить бюджеты городов, реализовать их потенциал. Те вопросы, которые невозможно было решить самостоятельно, на местном уровне позволила решить именно Децентрализация.

Именно украинцы, которые живут тут — способны мечтать, о том, какой должна быть Украина и в тот же момент исполнять эту мечту – формируя власть. Мы должны понимать, что именно от нас зависит то, какой будет Украина. От того, какой выбор мы сделаем» — сообщил Андрей Тетерук.

Кандидаты от Днепра от «Украинской Стратегии Гройсмана» расскзали о своем опыте и готовности приложить все усилия, что бы продолжать позитивное развитие Украины.

«Меня зовут Валерия Дидковская, я номер 36 в списке Украинской Стратегии Гройсмана, мне 29 лет. Я родилась и выросла в Днепре. Я аспирантка Днепровского регионального института госуправления. Училась в ДНУ на политолога, а благодаря европейским программам 2 года училась в магистратуре университета в Вильнюсе. Я собственными глазами видела, как бывшие советские страны давно опередили Украину в развитии. В 2014 году, после революции Достоинства я вернулась в страну с мыслью о том, что нужно реализовать свой потенциал именно сейчас и именно в родной стране. Последние 5 лет я занималась программами связанными с медийной грамотностью, с реализаций женского потенциала в жизни страны, независимыми медийными стартапами и финансовой грамотностью.

Мы занимались помощью и консультацией местного самоуправление по вопросам реализации реформы децентрализации. Благодаря правительству Гройсмана потребности граждан могут быть максимально реализованы там, где есть возможности и ответственные люди», — рассказала Валерия.

«Меня зовут Людмила Леонова, мне 32 года, я номер 39 в списке партии «Украинская Стратегия Гройсмана». Я получила политологическое образование и уже 15 лет работаю в сфере коммуникации. Я прошла путь от журналиста, работала в местном самоуправлении, и занимала должность руководителя в отделе коммуникаций промышленной компании. Для меня было очень органично стать частью команды Владимира Гройсмана. Он сформировал команду настоящих профессионалов. Тут каждый отвечает за свое направление. Мы отказались от мажоритарки, сформировав список профессионалов своего дела.

Некоторые знакомые удивлялись почему я приняла решение принимать участие в предвыборной гонке именно с «Украинской стратегией». Старт с нуля в период очень короткой предвыборной кампании – это очень сложно. Я с полной ответственностью отвечаю, что чувствую себя нужной, в команде специалистов – в команде, в которой я смогу изменить страну к лучшему. Коммуникация — это важная составляющая жизни страны, ведь связать граждан и государство – значит реализовать желания людей на местах в кратчайшие сроки.

В итоге за пару месяцев наша команда с нуля набрала рейтинг в 5,2% поддержки жителей Украины. Люди услышали нас, люди доверяют действиям Правительства Гройсмана», — подытожила Людмила.

Андрей Тетерук встретился с военнослужащими и волонтерскими организациями Днепра. Обсуждали социальную и правовую защиту военнослужащих и их семей на национальном уровне.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: