Skip to content

БК «Днепр» готов реконструировать «Метеор» за год

Михаил Польский

Михаил Польский

БК "Днепр" готов реконструировать "Метеор" за год. Новости Днепра

Президент баскетбольного клуба «Днепр» Валерий Кондратьев заявил, что готов за один год справиться с реконструкцией Дворца спорта «Метеор». Спорткомплекс, известный также как «Ледовый», уже не функционирует около пяти лет. Начатая было реконструкция ограничилась демонтажом всех внутренних коммуникаций, и с тех пор зал стоит пустой. В нем перестали проводиться массовые мероприятия, а многочисленные спортивные секции вынуждены ютиться в разных уголках города.

В очередной раз вопрос реконструкции «Метеора», который находится на балансе «Южмаша», встал во время визита в Днепр президента Украины Владимира Зеленского.

— Я общался с представителями завода, — рассказал Валерий Кондратьев в интервью клубному телевидению БК «Днепр». — Была поставлена конкретная задача передать в ближайшее время Дворец спорта в собственность области. Тогда можно будет заняться его полной реконструкцией. Руководство завода всегда шло навстречу баскетбольному клубу, и был план передать спорткомплекс либо в городскую, либо в областную собственность. Решили — в областную. Мы понимаем, что не иметь в городе-миллионнике Дворец спорта — все равно, что не иметь аэропорта. Мы хотим принимать активное участие в реконструкции и на выходе получить объект, похожий на «Шинник» — современный, со всеми условиями для спортсменов и удобствами для зрителей. Мы знаем, как это быстро можно сделать. О конкретных сроках говорить сложно, потому как должна быть составлена проектно-сметная документация, но думаю, что совместными усилиями за год это можно сделать. Во всяком случае, арену, где будут проходить матчи. Зал «Шинника» мы сделали за три месяца, люди работали круглосуточно — это реальный пример.

Отметим, что баскетболисты «Днепра» из-за малой вместимость СК «Шинник» не могут участвовать в главных еврокубковых турнирах. Там можно играть команде, которая имеет зал вместимостью не менее 4 тысяч зрителей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: