Skip to content

В Днепре не будет темных дворов, — Алексей Андрейченко

София Танченко

Безопасность горожан должна быть в приоритете для представителей власти всех уровней – от городского совета до украинского парламента. В этом убежден Алексей Андрейченко, кандидат в депутаты Верховной Рады по 27-му избирательному округу.

— Замечательно, что в людных местах Днепра устанавливают видеокамеры, информация с которых передается в городской Ситуационный центр, — говорит Алексей Андрейченко. – Это позволяет раскрывать преступления по горячим следам. К уже имеющимся 800 видеокамерам скоро докупят еще 400. Но для города-миллионника и этого будет мало. Как же обеспечить безопасность улиц и дворов в микрорайонах? Прежде всего, необходимо установить современное освещение. Ведь ничто так не привлекает преступников, как темные дворы.

На встречах с кандидатом в депутаты жители многих домов жаловались на то, что в вечернее время во дворе хоть глаз выколи. «У меня две дочери студентки, — рассказал Михаил, житель дома №23 по пр. Героев. – Конечно, им хочется погулять: то дискотека, то концерт, то кино. Так что мне почти каждый день приходится встречать их на остановке и вести до подъезда с фонариком. В темном дворе что угодно может приключиться!»

Похоже, мучениям жильцов этого дома приходит конец. По инициативе Алексея Андрейченко, кандидата в депутаты по 27-му округу, вчера бригада «Горсвет» начала восстанавливать линию наружного освещения. Старые фонари заменяют на современные светодиодные светильники. В отличие от вышедших из строя ртутных ламп они дают яркое освещение, экологически безопасны и экономны.

— Англичане говорят: мой дом – моя крепость, а хочу, чтобы у каждого днепрянина его крепостью стал его двор, — говорит Алексей Андрейченко. – Двор должен быть красивым, уютным, ухоженным и, в первую очередь безопасным. В таком дворе будут собираться единомышленники, а не пьяные компании. В таком дворе будут играть дети, а люди старшего поколения смогут поиграть в шашки, шахматы или спеть любимые песни. Став депутатом Верховной Рады, я сделаю все возможное, чтобы в Днепре были только такие дворы.

А пока кандидат в депутаты еще до выборов планирует восстановить наружное освещение во дворе дома по переулку Штабной, 6, а также в большом дворе на жилмассиве Сокол-2. Возвращаться домой по светлой улице будут жители домов №47 и 45 по Бульвару Славы и 100,104 и 106 по улице Евпаторийская.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: