Skip to content

В Днепре трамваи из Германии готовят к выходу «на работу» (фото)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре готовятся выпустить на линию первые 7 трамваев, приобретённых в Германии. В частности, электротранспорт проходит модернизацию, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

В Днепре трамваи из Германии готовят к выходу "на работу" (фото). Новости Днепра

Трамваи из Германии планируют вывести на работу в конце августа. На маршруты выйдут первые семь недавно купленных машин. В данный момент трамваи проходят модернизацию.

По словам Михаила Лысенко, немецкие трамваи заменят «ветеранов» службы на маршрутах города.

В Днепре трамваи из Германии готовят к выходу "на работу" (фото). Новости Днепра

«Учитывая то, что возраст некоторых трамваев, которые ездят по городу, превышает 50 лет, мы приняли решение приобрести 20 единиц трамваев в Германии. Стоимость одного с учетом доставки, растаможки и т.д. составляет 39 тыс. евро. Ранее стоимость была выше, однако после переговоров нам удалось получить скидку в размере 5 тыс. евро за каждую единицу. Сейчас мы проводим модернизацию первых 7 вагонов, которые Днепр уже получил. Такие же трамваи сейчас ездят по немецкому городу Лейпциг», – рассказал Михаил Лысенко.

Еще восемь вагонов находятся в депо. В данный момент идет оформление документов на пять трамвайных вагонов. Их должны поставить в город до конца июля.

В Днепре трамваи из Германии готовят к выходу "на работу" (фото). Новости Днепра

Как сообщили в пресс-службе горсовета, после ремонтно-восстановительных работ немецкие трамваи смогут прослужить еще 10-15 лет.

У нас есть соответствующий опыт приобретения трамвайных вагонов, и они могут служить и 15 лет», – добавил Игорь Маковцев, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: