Skip to content

Днепрогаз сделал важное заявление об установке счетчиков: подробности

София Танченко

В Днепре уже установлено порядка 15,5 тысяч индивидуальных приборов учета. Передает «НМ«.

Днепрогаз сделал важное заявление об установке счетчиков: подробности. Новости Днепра

«Таким образом в городе и области коммерческим учетом обеспечено более 340 тысяч абонентов. В 2019 году объём финансирования на такие работы, одобренный НКРЭКУ составил более 33 миллионов гривен. Программа по установке продолжится до 2021 года», — комментирует специалист по связям с общественностью и прессой АО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Днепрогаз сделал важное заявление об установке счетчиков: подробности. Новости Днепра

Эта процедура бесплатная, устанавливают как домовые счетчики, так и индивидуальные. Но иногда горожане жалуются, что работники просят у них дополнительную оплату за эту процедуру – 200 или 600 грн. Законно ли это?

Днепрогаз сделал важное заявление об установке счетчиков: подробности. Новости Днепра

«Напоминаем, что установка индивидуальных счетчиков в рамках инвестпрограммы компании выполняется для потребителей газа полностью бесплатно, а для выполнения монтажных работ выделяется необходимое количество расходных материалов.
Однако акцентируем Ваше внимание, что когда кроме установки счетчика газа в квартире требуется заменить устаревшее отключающее устройство (газовый кран) или подводящие шланги к газовым приборам, их стоимость оплачивает собственник газифицированной квартиры», — комментирует Никита Лучкин.

На сайте АО «Днепрогаз» можно найти списки домов и квартир, где будут установлены счетчики уже в 2019 году.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: