Skip to content

Импичмент Президента: Парубий призвал Зеленского принять решение

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Импичмент Президента: Парубий призвал Зеленского принять решение. Новости Днепра

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий обратился к Президенту Владимиру Зеленскому с требованием принять решение по закону об импичменте президента. Об этом Парубий заявил в ходе заседания парламента, передает корреспондент «НМ».

Парубий крайний срок подписания закона прошел 27 июня. Именно тогда Президент Владимир Зеленский должен был дать ответ по поводу данного закона.

Импичмент Президента: Парубий призвал Зеленского принять решение. Новости Днепра

«Согласно Конституции, прошло 15 дней, должно было быть или вето, или объяснения и дополнения или поддержка этого закона. Это один из принципиальных законов для Верховной рады», — отметил Парубий.

Глава парламента прокомментировал информацию в СМИ о наложении Зеленским вето на закон об импичменте.

«Документ до сих пор не пришел в Верховную раду. Поэтому я публично обращаюсь к Офису президента Украины: немедленно передать любой документ в парламент. Чтобы, если действительно наложено вето, мы смогли после принятия избирательного кодекса мобилизироваться и преодолеть это вето или проголосовать за предложения», — сказал Парубий.

Отметим, закон об импичменте Президента — одно из главных предвыборных обещаний Владимира Зеленского. По его словам — это первый закон, который он собирается принять на посту Президента Украины.

Кроме того, глава ВР напомнил, что 4 июля истекает срок для подписания закона о Пласте.

«Я надеюсь, что хотя бы закон о Пласте будет подписан, потому что пластуны не могут нести ответственность за иногда непрофессионализм среди высших политических эшелонов», — добавил спикер Рады.

Напомним, 12 июня подписал законопроект №1098 «О временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной рады Украины», в котором предусмотрена процедура импичмента президента.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: