Девушка из Днепра покорила небывалую высоту

Евгентий Гольдман

Девушка из Днепра покорила небывалую высоту. Новости Днепра

Днепровская спортсменка Ярослава Магучих покорила двухметровую планку в прыжках в высоту. Она стала самой молодой атлеткой в истории, показавшей такой результат, передает корреспондент «НМ».

Произошло это на очередном этапе Бриллиантовой Лиги в американском Стэнфорде. Магучих заняла третье место, уступив лишь россиянке Марии Ласицкене (2,04 м) и американке Вашти Каннингем, которая также прыгнула на 2 метра, но затратила меньше попыток. Еще одна украинка Юлия Левченко стала четвертой.

В общем зачете Бриллиантовой лиги Ярослава Магучих занимает с 13-ю очками четвертое место.

17-летняя днепрянка, напомним, ранее в этом году выиграла стартовый этап Бриллиантовой Лиги, став самой юной победительницей в истории соревнований. В мае Магучих была признана Национальным олимпийским комитетом лучшей спортсменкой Украины.