Skip to content

Народный депутат Максим Курячий опять идет в ВР

Алина Таран

Алина Таран

Народный депутат Максим Курячий опять идет в ВР. Новости Днепра

Команда Днепра в Верховной Раде: Максим Курячий официально зарегистрирован кандидатом в депутаты.

Центризбирком зарегистрировал кандидатом в народные депутаты Украины представителя Днепра  Максима Павловича Курячего. Он баллотируется в порядке самовыдвижения по одномандатному округу №25, который включает Чечеловский и часть АНД-района.

Об этом действующий нардеп сообщил на своей официальной странице в фейсбук. Он отметил, что решил откликнуться на призывы днепрян, поскольку необходимо продолжать программу развития районов, жители которых оказали ему поддержку на предыдущих выборах.

Народный депутат Максим Курячий опять идет в ВР. Новости Днепра

Максим Курячий 5 лет назад победил на этом же округе. За время работы Верховной Рады VIII созыва он был инициатором многих законопроектов. Особенно эффективно ему удалось проявить себя в законотворчестве касательно развития ракетно-космической отрасли Украины. Был принят ряд решений, которые позитивно повлияли на деятельность знаменитых гигантов – «Южмаша» и КБ «Южное». Большим достижением является то, что удалось защитить от закрытия крупную медсанчасть, ставшую многопрофильной больницей.

Также  депутат Курячий выступал за усиление ответственности должностных лиц, которые причиняли убытки государству; инициировал законопроекты, нацеленные на борьбу с коррупцией и взяточничеством в судебных и правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления.

Отдельно Максим Курячий инициировал законопроекты, направленные на защиту и медицинское обеспечение ветеранов войны, оздоровление, реабилитацию и отдых детей, прибывших из зоны АТО.

Всего за депутатскую каденцию Максим Павлович стал автором более чем 120 законопроектов и правок к законам. Независимые авторитетные общественные организации неоднократно называли фамилию Курячий в числе самых эффективно работающих депутатов Парламента. Украинский институт консалтинга и политики, движения «Опора» и «Честно» отметили его работу в законотворчестве и активность в работе комиссий.

Для жителей своего округа Максим Курячий инициировал программу социально-экономического развития Чечеловского и АНД-районов. В рамках программы проводится ремонт внутриквартальных дорог, оказывается помощь школам, детским садам, отдельным домам и жителям города.

Народный депутат Максим Курячий опять идет в ВР. Новости Днепра
Народный депутат Максим Курячий опять идет в ВР. Новости Днепра

СПРАВКА

  • Максим Курячий является автором более чем 120 законопроектов и правок к законам
  • Более 1 млрд гривен привлечено для поддержки ракетно-космической отрасли Украины, благодаря инициированным Курячим антикризисным законам
  • На программу социально-экономического развития Чечеловского и АНД районов привлечено более 130 млн грн. субвенций из госбюджета
  • Проведено около 2800 личных приемов граждан и встреч с избирателями
  • При помощи Максима Курячего создано почти 30 ОСМД
  • На сумму более 300 тыс. грн. передано оборудование и оргтехника школам и детским садам
  • Более 7 тысяч жителей округа получили материальную и благотворительную помощь.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: