Skip to content

Количество трагедий в Днепре растет: алкоголь и купание несовместимы

Дарина Сухонос

Количество трагедий в Днепре растет: алкоголь и купание несовместимы. Новости Днепра

С началом летнего сезона многие днепряне посещают пляжи. Официальных в Днепре всего три — Мануйловский (бывший Воронцовский), пляж на Монастырском острове и в Приднепровске.

Все пляжи бесплатные, а зона отдыха в Приднепровске недавно была закрыта в следствии аварии на коллекторе. А ремонт предположительно продлится до конца июня.

Количество трагедий в Днепре растет: алкоголь и купание несовместимы. Новости Днепра

«С началом лета уже зафиксировано 6 случаев на воде, 21 человек погиб, из низ трое детей. За последнюю неделю, которая была немного длиннее из-за праздника Троицы мы зафиксировали 5 случаев, троих людей, к счастью, удалось спасти (двое из них – дети). И в 90% таких случаев виной всему – алкоголь. Люди охлаждаются, предварительно выпив. Мы периодически проводим беседы, посещаем пляжм, которые не официальные. Но в силу менталитета и особенностей восприятия горожане считают, что их это не коснется. Вдумайтесь, что только в нашей области около 3 тысяч водоемов, и у каждого есть своя печальная статистика. Поэтому призываем купаться только на официальных пляжах. Если на ваших глазах человек тонет и вы уверенны в своих возможностях – тогда смело можно прийти на помощь. Но если вы плохо плаваете и не знаете навыков домедицинской помощи, не стоит геройствовать! Тогда уже будет два утопающих», — прокомментировал Олег Кушнирук, начальник оперативного Координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: