Skip to content

Когда закончится строительство «Appolo-2» в Днепре и что там будет

София Танченко

Когда закончится строительство «Appolo-2» в Днепре и что там будет. Новости Днепра

Владелец сети ProStor решил расширить ТРЦ Appolo в Днепре при помощи своих инвестиций. По словам руководителя проекта Валерия Калинковского, строительство идет по графику. Сообщает «НМ» со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Когда закончат строительство

Строительство второй очереди Appolo идет согласно графику, планируем открытие в ноябре текущего года. Объект будет состоять из трех уровней общей площадью 15 тыс. кв. м, из них 10 тыс. кв. м будут отведены под аренду. В итоге общая площадь ТРЦ Appolo составит порядка 50 тыс. и арендная 30 тыс. кв. м, — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» руководитель проекта Валерий Калинковский.

Кто арендаторы

По словам руководителя проекта, на сегодня уже подписаны договора аренды с оператором «Планета кино», который запустит в объекте семизальный кинотеатр на 3 тыс. кв. м, и сетью ресторанов быстрого питания McDonald’s. Остальные арендаторы находятся на этапе подписания договоров с эксклюзивным брокером ТРЦ Appolo – компанией UTG.

Когда закончится строительство «Appolo-2» в Днепре и что там будет. Новости Днепра

Что будет с первой очередью ТРЦ Appolo

Проект расширения также предусматривает обновление первой очереди ТРЦ Appolo, запуск которой состоялся в 2009 году, подчеркивают в UTG.

По данным брокера, реконцепция предусматривает обновление состава арендаторов первой очереди путем расширения ритейла одежды и обуви, а также создание специализированных зон товаров для детей и магазинов для дома, др. В объекте планируется открыть магазины новых операторов, в том числе еще не представленных в Днепре, что существенно усилит tenant-mix ТРЦ.

Согласно концепции, разработанной специалистами UTG, в новой очереди разместятся современные сетевые универмаги одежды и обуви, а также большая зона ресторанов и фудкортов.

Когда закончится строительство «Appolo-2» в Днепре и что там будет. Новости Днепра

По словам директора UTG Евгении Локтионовой, после запуска в эксплуатацию второй очереди Appolo планируемая ежедневная посещаемость ТЦ увеличится в полтора раза.

«Тем самым ТРЦ станет одним из самых посещаемых и популярных объектов торговой недвижимости в Днепре», — отметила эксперт.

ТРК Appolo по ул.Титова, 36 в Чечеловском районе Днепра открыт в 2009 году. Общая площадь объекта составляет 35 тыс. кв. м, арендная — 20 тыс. кв. м. Инфраструктура комплекса включает также паркинг на 500 мест.

Якорем ТРЦ является крупнейший в Днепре супермаркет Varus (5,3 тыс. кв. м), а также магазины известных операторов JYSK, COMFY, «Эльдорадо», «Мегаспорт», «Антошка» и др.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: