Skip to content

В Днепре состоялась украино-немецкая конференция «Климатическая адаптация: вызовы и перспективы»

6-7 июня 2019 года в Днепре состоялась украино-немецкая конференция «Климатическая адаптация: вызовы и перспективы». Участие в конференции принимали около 20 человек – экологи, ученые из разных городов Украины, общественные организации, а также представители иностранных научных организаций и генеральный консул Федеративной Республики Германия Вольфганг Мессингер, передает корреспондент «НМ».

Участники мероприятия обсудили роль власти и общественности в реализации проектов по климатической адаптации, возможности влияния на промышленные предприятия для уменьшения ними выбросов, проблемы городов и общин в связи с последствиями изменений климата и возможности их решения.

Главная цель конференции – обсуждение трудностей, которые препятствуют реализации стратегий и программ по снижению выбросов парниковых газов, адаптации населённых пунктов и различных секторов экономики к изменившимся климатическим условиям.

Координаторы грантовых программ поделились опытом реализации проектов по климатической адаптации в Украине, а экологи Каменской организации «Голос природы» презентовали разработанный план мероприятий по адаптации города к последствиям климатических изменений. Также в рамках конференции участники узнали, какие меры для сохранения климата используются в разных городах Германии.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: