Дзюдоист из Днепра выиграл бронзу Кубка Европы

Михаил Польский

Дзюдоист из Днепра выиграл бронзу Кубка Европы. Новости Днепра

Открытый Континентальный Кубок Европы по дзюдо, прошедший в Румынии, стал успешным для лидера днепровского дзюдо и сборной Украины Фёдора Панько. Он стал бронзовым призером.

В соревнованиях тяжеловесов на пути к награде наш спортсмен выиграл «иппоном» у хорвата Ивана Ковича, в полуфинале уступил самому сильному тяжу планеты грузину Гураму Тушишвили, и в «бронзовом» поединке провел свой коронный прием бросок с колен, победив еще одного представителя Днепра Нодара Мачутадзе.

Для Панько медаль стала уже второй в этом году на аналогичных турнирах. В феврале 23-летний дзюдоист выиграл золото European Open в Риме.

Всего украинские дзюдоисты на румынских татами завоевали две медали. В турнире принимали участие 350 спортсменов из 29 стран.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.