Skip to content

ЧЕТЫРЕ ПРИЧИНЫ ПЕРЕЙТИ НА 4G

София Танченко

В эпоху цифровых технологий все меняется очень быстро. Всего 20 лет назад мобильный телефон был роскошью, о которой мы лишь мечтали. А теперь мы не можем представить свою жизнь без него. Это маленькое устройство превратилось в настоящий компьютер. Благодаря ему мы можем работать удаленно, общаться в социальных сетях, учиться, слушать музыку, смотреть фильмы.

Но, конечно же, такую высокую степень свободы может дать только качественный и быстрый мобильный Интернет. Такие возможности намдалатехнология 3G, а уже сегодня для большинства украинцев стала доступна связь 4G.

Будем откровенны, прочитав эти строки, найдутся те, кто подумает: зачем нам 4G, нам и с 3G было неплохо. Однако с новым поколением связи 4G наши возможности расширяются еще больше. Ведь скорость передачи данных возрастает более чем в 2,5 раза, а емкость сети – в 10 раз. Поэтому присмотримся к «новичку» внимательнее.

Итак, 4G – это прежде всего четыре новых качества. Этот стандарт:

Более надежен. Его пользователь застрахован от падения сети и отсутствия связи в местах большого скопления людей. Представьте, что вы пришли на концерт любимой группы и хотите поделиться событиями в реальном времени со своими друзьями. Если вы не используете 4G, в такие пиковые нагрузки на мобильную сеть связь может быть хуже или вовсе оборваться. С 4G подобное вам не грозит. Благодаря этой технологии можно без проблем вести онлайн-трансляцию важных для вас событий.

Более комфортен. Высокая скорость передачи данных позволяет загрузить музыкальный альбом за 10–15… нет, не минут, а секунд, новые серии любимого сериала – за считанные минуты. Вы можете быть спокойны за свои рабочие процессы, ведь в любой момент можете провести видеосовещание с коллегами и партнерами.

Более удобен и даже экономен. Кино HD-качестве в стандарте 4G / LTE можно смотреть онлайн, а значит, для этого не нужны карты памяти. В придачу можно забыть о проводах и подключении к разъемам, которые необходимы при пользовании стационарным Интернетом. Помним и о том, что в случае выхода из зоны действия 4G нас автоматически подхватывает сеть 3G или 2G.

Более безопасен. Новая USIM-карта, которая пришла на замену SIM-карте, надежнее защищена от клонирования и подключения к пиратским сетям. А это значит, что пользователь 4G получает дополнительные гарантии безопасности.

Таким образом, если говорить коротко: стандарт 4G открывает больше возможностей, приносит больше пользы, существенно повышает качество, надежность связи и степень защищенности, что особенно приятно, за те же деньги.

Итак, что нужно сделать, чтобы открыть новые горизонты и подключить 4G-связь? Всего несколько шагов.

Шаг 1. Проверить свою симку и смартфон на совместимость с 4G. О том, что они совместимы, будет говорить наличие маркировки 4G ready на карточке и значок LTE/4G на экране телефона. Абоненты «Киевстар» для такой проверки могут отправить со своего телефона специальный код *245*5# вызов – для проверки смартфона; и *245*4# вызов – для проверки SIM-карт.

Шаг 2. Проверить наличие 4G в том регионе, в котором вы живете. Для абонентов «Киевстар» достаточно зайти на сайт компании и с главной страницы перейти на вкладку «4G». Там вы найдете оперативно обновляющуюся карту покрытия со всеми населенными пунктами, в которых уже доступен новый стандарт. На момент публикации это 5713 населенных пунктов.

Шаг 3. Если ваши симка и/или телефон не поддерживают LTE/4G, их легко заменить. В любом фирменном магазине «Киевстар» можно выбрать подходящий смартфон и бесплатно заменить SIM-ку на USIM-карту. В Днепропетровской области такие магазины находятся по адресам:

Кривой Рог, ул. Волгоградская, 9

Никополь, ул. Трубников, 24

Синельниково, ул. Исполкомовская (торговый павильон)

Желтые Воды, ул. Кропоткина, 39/37

Вольногорск, ул. Центральная, 65-К

Васильковка, ул. Первомайская, 201-Б

Не забывайте и о том, что, покупая смартфоны Samsung A- и J-серии в фирменных магазинах «Киевстар» и на shop.kyivstar.ua, можно получить до 20% от стоимости девайса на свой мобильный счет. Кстати, на этом сюрпризы от «Киевстар» не заканчиваются, а только начинаются.

Во-первых, если вы житель Днепра, то для вас есть особый сервис. «Киевстар» доставит вам USIM-карту курьером всего за три часа с момента заявки.

Во-вторых, с 1 мая благодаря услуге «Перенос мобильных номеров» вы можете стать абонентом «Киевстар» с сохранением своего старого номера. Для этого нужно лишь зарегистрировать номер у действующего оператора, подать заявку на перенос в режиме онлайн или в любом фирменном магазине «Киевстар» и получить новую USIM-карту.

Вы всегда можете присоединитесь к сети компании – лидера телеком-рынка. Ведь сегодня в сети «Киевстар» почти 26 тысяч базовых станций, а его услугами пользуется 26,3 миллиона абонентов в Украине. К тому же средняя скорость мобильного Интернета в сети «Киевстар» на конец 2018 года – самая высокая в Украине. Это подтверждается данными компании Ookla за 2018 год.

И, судя по всему, «Киевстар» на этом останавливаться не собирается. За время развития в Украине 3G- и 4G-связи, с 2015 по 2018 годы, компания уже инвестировала 22,5 миллиарда гривен. При этом, по словам президента «Киевстар» Александра Комарова, в 2019 году компания намерена увеличить инвестиции в развитие 4G, чтобы как можно больше жителей Украины получили доступ к новым технологиям связи.

 

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: