Skip to content

Завлекалово для туристов: по Днепру гоняет моторикша (ФОТОФАКТ)

София Танченко

Завлекалово для туристов: по Днепру гоняет моторикша (ФОТОФАКТ). Новости Днепра

Жаркое лето уже не за горами, и забитые маршрутки станут еще большей пыткой для днепрян. Но выход, похоже, уже нашли. Теперь на центральном проспекте города можно заметить необычное и не привычное для нашей местности такси — моторикша. Сообщает «НМ» со ссылкой на «ДВ«.

Завлекалово для туристов: по Днепру гоняет моторикша (ФОТОФАКТ). Новости Днепра

Корреспондент «ДВ» увидел моторикшу в районе улицы Княгини Ольги.

Похоже на еще одно веселое занятие для туристов. Теперь по городу можно прокатиться с ветерком и современной музыкой.

Справка

Мотори́кша — крытый трёхколёсный мотоцикл или мотороллер, предназначенный для перевозки пассажиров или груза. Использование моторикш широко распространено в странах с тёплым климатом, особенно в Южной и Юго-Восточной Азии.

Моторикша является моторизованной версией обычной рикши и отличается эффективностью и дешевизной транспортировки. В Индии моторикша — одно из наиболее популярных транспортных средств, здесь её часто называют тук-туком, авторикшей или просто авто. Обычно моторикша индийского производства потребляет около 1 литра бензина на 35 километров пути (около 3-х литров на 100 километров).

Среди крупнейших производителей моторикш в Индии можно назвать компании Bajaj Auto, Kerala Auto, Piaggio и Force Motors, Mahindra & Mahindra и TVS Motors.

Данный вид транспорта является одним из самых опасных средств передвижения по городу, в связи с повышенной аварийностью и отсутствием систем безопасности. Несмотря на это, популярен среди туристов, так как очень удобен для небольших поездок по городам, где плохо развит общественный транспорт.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: