Skip to content

Азовское море «съедает пляжи»: днепрянам скоро негде будет отдыхать в Кирилловке (Фото)

Алина Таран

Алина Таран

Азовское море «съедает пляжи»: днепрянам скоро негде будет отдыхать в Кирилловке (Фото). Новости Днепра

Азовское море «съедает пляжи»: днепрянам скоро негде будет отдыхать в Кирилловке (Фото). Новости Днепра

В апреле уровень воды в Азовском море поднялся, и оно соединилось с Утлюкским лиманом. Из-за этого обрушились две электроопоры и были сильно повреждены базы отдыха. В Кирриловке штормы уже не первый год уничтожаютпляжи, особенно не щадит стихия Федотову косу. Перед началом сезона проблему решили обсудить вместе руководство поссовета, национального парка Приазовский, директора баз отдыха и детских лагерей, экологи. Об этом сообщает корреспондент “НМ” со ссылкой на РИА “Мелитополь”.

Ситуация с побережьем Азовского моря очень критична. Она тяжела тем, что один камень рождает камнепад. Нерегулируемые буны и берегозащитные полосы локально решают проблему одного хозяйственного субъекта и смывают остальной берег. Побережье надо спасать комплексно, системно и кардинально”, – говорит директор государственного природного национального парка Приазовский Дмитрий Воловик.

Азовское море «съедает пляжи»: днепрянам скоро негде будет отдыхать в Кирилловке (Фото). Новости Днепра

Пересыпь не так страдает, а вот Федотова коса, там проблема. Смывается берег, песок и все остальное. Нужно строить заградительные сооружения, может, из камня, чтобы не разрушался берег”, – говорит директор базы «Югтрансэнерго» Юрий Роговой.

Руководители баз отдыха заявили, что из-за аттракционов на пляжах почти не остается места для самих отдыхающих. Они предложили не давать разрешение на аренду пляжей владельцам батутов, горок и прочим.

По словам председателя поселкового совета Ивана Малеева, для укрепления наиболее пострадавших пляжей, будет разрешено бесплатно использовать песок из промоины между Молочным лиманом и Азовским морем.

Видео с места событий смотрите по ссылке.

Читайте также:

Поезд «Днепр-Бердянск» начнет курсировать уже с июня: появилось расписание

С завтрашнего дня в Днепре на месяц отключат газ (адреса)

Собесы Днепра объединились: точный адрес и номера телефонов

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: