Skip to content

В Днепре – волна громких увольнений среди чиновников: Борис Филатов объяснил причины

В Днепре – волна громких увольнений среди чиновников: Борис Филатов объяснил причины. Новости Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов заявил о злоупотреблениях, выявленных в некоторых ведомствах муниципалитета. Борьба с оборудками в Днепре включает несколько этапов: аудит, увольнения руководителей и передача материалов в правоохранительные органы. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Так, мэр Борис Филатов подаст в областную прокуратуру заявление о преступлении по факту возможного хищения бюджетных средств в департаменте по вопросам энергоэффективных технологий и инициатив. Как известно, ранее на основании аудитов и соответствующих заявлений мэра Днепра были открыты уголовные производства по департаменту стратегического развития и инвестиций горсовета Днепра и четырех частных компаний, а также о деятельности КП «Розвиток Дніпро».

В то же время мэр сообщил об увольнении директора одного из центральных парков Днепра. Причина — многочисленные нарушения в организации работы рекреационной зоны. Предложено уволиться и директору КП «Дніпротранскомплекс» Михаилу Семчуку и главе экспертного совета по вопросам бюджета участия Александру Куприенко.

Читайте также:

Мелкие воры на хот-догах и сладкой вате уже достали: Борис Филатов пообещал «чистки» в городских парках

Стала известна дата инаугурации новоизбранного Президента Украины

Святослав Вакарчук представил свою партию (Видео)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: