Skip to content

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно. Новости Днепра

С 18 по 21 июля в нашем городе уже в четвертый раз пройдет международный фестиваль «Джаз на Днепре».

Обо всех новшествах и сюрпризах на пресс-конференции рассказали председатель правления фонда «Культурная столица» Григорий Гельфер, внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин, арт-директор и сопродюсер фестиваля Анна Русскевич, PR-директор фестиваля Татьяна Дробахина.

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно. Новости Днепра

— «Джаз на Днепре» — флагманское мероприятие программы «Культурная столица», — отметил Григорий Гельфер. – Мы очень рады, что фестиваль у нас прижился, обрел своих поклонников, вошел в десятку самых популярных культурных мероприятий в Украине, но вместе с тем и меняет форматы. В этом году Монастырский остров станет локацией, подобной которой точно нет ни в одном городе. Будет также нестандартный подход к привлечению зрителей: все, кто захотят попасть на фестиваль, точно смогут это сделать. Еще одно новшество – это понтонный мост. Пройдя пешком с набережной метров 200-300, публика сможет оказаться в фестивальной зоне. Словом, Днепр получит яркий музыкальный подарок!

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно. Новости Днепра

— Сейчас по каждому фестивалю программы «Культурная столица» у нас работает крепкая команда, — не скрывает Евгений Гендин. – К сожалению, мы пока не смогли построить новый аэропорт. Что ж, если никто так и не сможет, то придется нам… Кстати, возле входа на понтонный мост со стороны набережной будет парковка – для тех, кто приедут на машинах. Стоимость билетов на фестиваль будет очень демократичной.

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно. Новости Днепра

— Фестиваль будет идти четыре дня, причем на самых разных локациях, — рассказывает Анна Русскевич. – В первые два дня, 18 и 19 июля, пройдут бесплатные мероприятия. Будут сцены возле ЦУМа, на Фестивальном причале. На Екатеринославском бульваре появится сцена под названием «Харизма», где тоже будет очень интересная программа. В парке им. Шевченко выступят биг-бэнды из Кривого Рога, Запорожья. Юрий Паламарчук соберет ветеранов днепровского джаза. Ну, а на основной сцене выступят музыканты мировой величины.

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно. Новости Днепра

Каждый год мы отмечаем на фестивале 100-летие какого-либо знаменитого джазового музыканта. В этом году это будет Арт Блейки (американский джазовый барабанщик, представитель стиля «хард-боп» — Авт.). В Днепр приедут наследники творчества Арта Блейки – группа The Messenger Legacy. В ее составе – титулованные музыканты, некоторые из них — обладатели премии «Грэмми».

По просьбе зрителей к нам снова приедет трио Сайруса Чесната, которое покорило наших зрителей в 2016 году. Великолепное шоу покажет группа The Hot Sardines. Думаю, публика будет в восторге – впечатлений хватит до конца лета!

— Одно из главных новшеств этого года касается территории фестиваля, — открыла секреты Татьяна Дробахина. – На острове будут ярмарки хэнд-мэйда и здоровой еды, все желающие смогут разместиться в охраняемом кемпинге со всеми удобствами.

Вот это да! На «Джаз на Днепре» можно будет попасть бесплатно. Новости Днепра

Ну, а на сам фестиваль можно будет попасть абсолютно бесплатно, по предварительной регистрации на сайте https://jazz-dnepr.com, которая начнется 18 мая. Завершится регистрация 30 июня, а с 1 июля в фан-зону можно будет пройти только после покупки билета. При этом фан-зона будет увеличена на несколько тысяч мест. Купить билеты с местами в зале под открытым небом тоже можно будет на нашем сайте с 18 мая.

Фото Сергея Бараненко

Афиша Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: