Skip to content

Порошенко назвал решение Путина «подготовкой Кремля к следующему шагу агрессии» (Видео)

Порошенко назвал решение Путина «подготовкой Кремля к следующему шагу агрессии» (Видео). Новости Днепра

Порошенко назвал решение Путина «подготовкой Кремля к следующему шагу агрессии» (Видео). Новости Днепра

Указ Президента Российской Федерации по упрощенной процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, — это очередное беспрецедентное вмешательство РФ во внутренние дела независимого государства, грубое нарушение суверенитета Украины и полное попрание своих обязательств в рамках Минских договоренностей. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на Фейсбук-страницу Президента.

«Речь идет фактически о подготовке Кремлем к следующему шагу агрессии против нашего государства — аннексии украинского Донбасса или создания российского анклава в Украине.

Призываю международных партнеров не допустить худшего сценария, жестко осудить деструктивные и преступные действия российских властей, а также усилить режим международных санкций.

В этой связи поручил МИД немедленно инициировать обсуждение этого вопроса в рамках Совета Безопасности ООН, а также других международных форматах, в частности в ОБСЕ и ЕС», — отметил глава государства.

https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/792887694444671/?__xts__[0]=68.ARBajxd0MQxBIYHm0AOcsdKT60RaeJvBlXvZrxW_0I4R6tSrNj8C3PtACFwSWGw6feeqyfuNHHXn9dVYSRGiDXMlu5AcafdovS3_fxJJYEDhXUP9YDbbgO5eiwpJPiIh5w9F-OJDF-2omPxCxxVJCYIKFvzuOMlpy2j4pTpSoj6DEkb9Z8mfKglWetiMJAT00Xv1Wl4b4aNTO1pUUQ5GfiCyeKrnG_t53rIxIkvVvu8yfUDF_h6KPu79M264z01IyfwbBmc5xZEH575B_5shbkJrDC_0x7tK0eCVRZJhfSdbJab9MC0SsIKnySCSLj33HEahJ_cVVTj27FvVMXA-qVM-w0LJVB4b7oKYE5w5cJ-aRhxHdNaOVTge56tJpDBCn5U&__tn__=-y.g

Читайте также:

Володимир Гройсман: ціна на газ для населення у травні знизиться на 300 гривень

НАК “Нафтогаз Украины”: суды должны защищать закон и интересы государства, а не олигархов

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: