Skip to content

Известный банк продает крупнейший плавучий отель на Днепре

Ростик Петровский

Ростик Петровский

4 апреля на площадке Prozorro Sale выставили на продажу крупный лот – плавучий отель Баккара, пришвартованный на левом берегу Днепра в Киеве у моста Метро. Стартовая цена люксовой гостиницы, возведенной в 2007 году – 75 млн грн.

Известный банк продает крупнейший плавучий отель на Днепре. Новости Днепра

Продавцом объекта выступает ВТБ банк, а отель, как отмечается на сайте, выставляется на торги впервые. Любопытно, что согласно данным компании «Канзас риэл эстейт», которая в ноябре прошлого года проводила оценку плавучей гостиницы, ее стоимость составляет куда меньше, чем намерен выручить продавец – всего 35 млн. грн. Очевидно, более чем двукратное превышение стартовой цены над оценочной объясняется размером долга заемщика перед банком. Вследствие чего корабль-отель и попал на публичные торги.

Все это, впрочем, никак не мешает работать гостинице на воде. Даже сейчас можно без труда забронировать один из двухсот номеров в 3-звездочном отеле по цене порядка 1500 грн. за ночь. Завтрак включен в стоимость проживания. Объект является первым гостиничным проектом сети ресторанов «Козырная карта».

По материалам «UBR»

Читайте также:

В Днепре на Победе строят инновационный сквер (Фото)

В продолжение скандала с днепровской оперой: стало известно имя нового директора

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: