Skip to content

Президент о важности голосования 21 апреля: Какой быть Украине — зависит от каждого

София Танченко

Президент о важности голосования 21 апреля: Какой быть Украине - зависит от каждого. Новости Днепра

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что в течение ближайших пяти лет будут завершены все фундаментальные изменения, начатые в предыдущие пять лет.

Президент о важности голосования 21 апреля: Какой быть Украине - зависит от каждого. Новости Днепра

«Однако, не следует рассчитывать, что победа уже у нас в кармане. Чтобы ее обеспечить, сейчас с сегодняшней минуты нам нужна тотальная мобилизация всех украинских патриотов. Сама по себе победа не придет. Тотальная мобилизация всех, кто борется за Украину, отбросив все политические окраски, отбросив все обиды, можем объединиться», — подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что в том числе объединиться можно с теми кандидатами, которые стоят твердо на патриотической проукраинской платформе и сейчас не попали во второй тур. «Каждый голос от государственных сил, голос каждого украинца — на вес золота. Это мое обращение к жителям западных и центральных областей, и тех, кто проживает в восточных областях, но знает, что такое украинский флаг и украинский трезубец», — подчеркнул он.

Петр Порошенко отметил, что это неправильно, когда явка на выборах меньше, чем в 2014 году. «Нельзя сейчас стоять в стороне. Никто не имеет права пренебречь и оставить судьбу страны на усмотрение тех, кто голосует, как они говорят, по приколу. Приколы закончились», — подчеркнул Президент.

«21 апреля или подтвердим наше движение в ЕС и НАТО, или мы вернемся назад. И будет казаться, что еще очень хорошо то, что было в 2013 году. Враг у нас один, хоть лицо у него разные: популисты, политиканы, псевдо-патриоты, виртуальные картинки и открытая агентура Кремля. А за кулисами те, кто уже договаривается о капитуляции», — также отметил Глава государства.

По его словам, мы разные, но все мы хотим лучшего будущего для нашего государства.

«Поэтому я сейчас очень прошу вашей поддержки. Но речь идет больше, чем о конкретной фамилии. 21 апреля мы не только выбираем Президента. 21 апреля мы выбираем Верховного Главнокомандующего. 21 апреля мы выбираем будущее. Мы выбираем какой быть Украине», — подчеркнул Петр Порошенко.

«И какой быть Украине — зависит от каждого», — подчеркнул Президент.

Он также поблагодарил свою команду.

Источник Официальное интернет-представительство Президента Украины

Категория: Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: