Skip to content

Как днепрянам подготовиться к переводу часов: советы эксперта

Евгения Кирьянова

Евгения Кирьянова

Как днепрянам подготовиться к переводу часов: советы эксперта. Новости Днепра

В ночь с 30 на 31 марта в Украине традиционно переведут часы. В этот день организму очень сложно перестроиться на новый режим. Заместитель главного врача областного центра здоровья Юрий Корягин на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказал, как пережить перевод времени легко, передаёт «НМ»

Как днепрянам подготовиться к переводу часов: советы эксперта. Новости Днепра

Если человек ведет здоровый образ жизни, вовремя питается, ложится спать, занимается физической активностью, не имеет вредных привычек, то для него данные изменения пройдут неощутимо.

Если же человек знает, что подвержен изменениям в самочувствии из-за перевода времени, он должен использовать несколько простых приемов: лечь спать на час раньше для компенсации потерянного, не употреблять на ночь тонизирующих напитков, каких как чай, кофе, алкоголь, а также не курить. Особенно важен промежуток времени между сном и последним приемом пищи. Желательно есть не меньше чем за 2 часа до сна и проследить за тем, чтобы пища не была жирной или тяжелой. Именно вышеперечисленные факторы, скорее всего, способны сыграть роль в изменении состояния здоровья, — сказал он.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: