Skip to content

Украинцев при входе в ТЦ будут сканировать металлодетекторами

София Танченко

Украинцев при входе в ТЦ будут сканировать металлодетекторами. Новости Днепра
В Украине ввели новые нормы обязательного обустройства общественных зданий современными системами охранной сигнализации, в частности, рамочными устройствами на входе в здания и системами видеонаблюдения. Сообщает «НМ», со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.
Украинцев при входе в ТЦ будут сканировать металлодетекторами. Новости Днепра
«Безопасность человека — это приоритет №1. Особенно в местах большого скопления людей. В частности, в торговых центрах, других крупных общественных зданиях, где есть высокие риски противоправных действий и других возможных чрезвычайных ситуаций. Поэтому для повышения безопасности людей и их защиты во время пребывания в таких заведениях, в новых ГСН по проектированию общественных зданий предусматриваются усиленные требования к безопасности. Это так называемые «рамки» на входе, которые сделают невозможным попадание в здание запрещенных предметов, и современные системы видеонаблюдения, которые позволят выявлять подозрительные лица и быстро реагировать на возможные ситуации», — сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе..
Кроме этого, в нормах ужесточаются требования к обустройству общественных заведений системами пожарной безопасности, оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей. Также вводятся современные, более надежные и чувствительные системы пожарной сигнализации, которые скорее определяют момент возникновения пожара и реагируют на чрезвычайные ситуации. Их установка регламентируется нормами ГСН В.2.5-56: 2014 «Системы противопожарной защиты».
Государственные строительные нормы (ГСН) — обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: