Skip to content

В Днепре начали проверять газовые счетчики: непригодные — заменят

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В 2019 году ПАО «Днепрогаз» планирует проверить более 20 тысяч счетчиков у горожан. Все непригодные устройства компания заменит на новое оборудование. Об этом «НМ» узнали в пресс-службе «Днепрогаза».

В Днепре начали проверять газовые счетчики: непригодные - заменят. Новости Днепра

По результатам поверки счетчиков в 2018 году, более 33% приборов были признаны государственными поверителями непригодными к дальнейшему использованию. Среди основных причин — изношенность механизмов счетчика за время его эксплуатации, что влияет на корректность дальнейшего измерения объема потребленного газа. Кроме того, в течение прошлого года специалисты зафиксировали 230 фактов вмешательств в работу приборов учета газа.

В Днепре начали проверять газовые счетчики: непригодные - заменят. Новости Днепра

«Мы распределяем природный газ для 397 тысяч бытовых потребителей, 20% из которых еще не обеспечены счетчиками. Поэтому замена приборов учета, не прошедших поверку, является весьма актуальным вопросом. Увеличение расходов на эти работы НКРЭКУ не пересматривала уже более трех лет, — комментирует главный метролог «Днепрогаза» Эдуард Слуцкий. — Поэтому средств на эти расходы катастрофически не хватает».

За прошлый год в Днепре было заменено 4,7 тысяч непригодных счетчиков, из которых отремонтировано в условиях заводов-изготовителей — более 2,9 тысяч. В этом году на территории лицензионной деятельности ПАО «Днепрогаз» поверке подлежат более 20,7 тысяч счетчиков, однако госрегулятор предусмотрел средства на замену приборов учета на сумму 685 тыс. грн., что составляет около 27% от общей потребности.

Читайте также:

Отрава будет везде!: в Днепре догхантеры объявили войну владельцам собак

Автономный ход и маршрут на Приднепровск: в Днепре закупят 44 новых троллейбуса

Домушник или нет? Днепряне всё чаще необоснованно подозревают гостей подъездов

В Днепре из-за халатности хозяев кот гниет заживо (Фото 18+)

Скоро в кошельках у днепрян появятся купюры с автографом

Сегодня в Днепре перекрыта улица Генерала Пушкина

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: