Skip to content

Сегодня днепряне увидят самою большую луну в этом году

София Танченко

Сегодня днепряне увидят самою большую луну этом году. Новости Днепра

В 17:54 по киевскому времени все украинцы смогут наблюдать самую большую луну в 2019 году. Сообщает «НМ» со ссылкой на UNIAN.
Сегодня днепряне увидят самою большую луну этом году. Новости Днепра
Спутник подойдет к Земле на минимальное в текущем году расстояние — 356 тысяч километров. Через шесть часов после этого наступит полнолуние. Именно это сочетание и называют суперлунием. В Украине увидеть суперлуние можно будет в 17:54. В этот момент Луна будет самой большой и самой яркой. Сообщает NASA.

Что можно и что нельзя

Стоит воздержаться от выяснений отношений и важных разговоров. Также стоит уделить побольше внимания своему настроению, поскольку негативные мысли сейчас сильнее, чем обычно, воздействуют на поступки человека и «программируют» его на дальнейшие неудачи.

Следите за здоровьем — в такие периоды имеют склонность обостряться хронические болезни. Стоит воздержаться от новых начинаний — высок риск, что они обернутся крахом.

Сегодня днепряне увидят самою большую луну этом году. Новости Днепра

Также отложите все важные дела, поездки, операции. Этот день лучше всего посвятить семье и близким, провести вечер дома.

Также период суперлуния отлично подходит для творчества в любых его проявлениях. В этот вечер стоит прислушаться к себе и постараться найти ответы на волнующие вас вопросы.

Приметы на «суперлуние»

Что касается примет, то в народе говорят, что если в эту ночь поцеловать возлюбленного, то ваша связь не разорвется. А вот услышать собачий вой в ночь суперлуния — к разлуке. Также считается, что если в кармане образовалась дырка, то зашивать ее нужно в самую светлую ночь, чтобы деньги не утекали.

Сегодня днепряне увидят самою большую луну этом году. Новости Днепра

Суперлуние подходит для этого как нельзя лучше. Также считается, что в этот период нельзя никому давать деньги в долг, иначе возврата не дождетесь. Также в народе считается, что нельзя спать так, чтобы свет Луны попадал на спящего – иначе замучают кошмары.

В 2019 году будет еще одно суперлуние 19 марта, но оно будет немного слабее, поскольку Луна подойдет на расстояние 359 тысяч километров. Самую яркую Луну в XXI веке ожидают 6 декабря 2052 года.

Читайте также:

В Днепропетровской области запустили крупнейшую в Европе электростанцию

В Днепре популярный мобильный оператор переведёт клиентов на тарифы дороже

Разрешите кинуть: безотказная схема мошенников перебралась в супермаркеты Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: